Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсечные ИУ






 

Отсечные ИУ применяются в основном как защитные, и работают в дискретном режиме. У некоторых перемещение затвора в режиме защиты осуществляется автоматически, а в исходное положение вручную. Основное требование – быстродействие и надежность срабатывания.

 

Отсечное устройство для отсечки топливного газа

При исчезновении пламени горелки электромагнитный им, освобождает защелку молотка, который, падая, освобождает другие защелки клапана.

 

Рис.7. Общий вид отсечного исполнительного устройства

 

Клапан- отсекатель

Клапан- отсекатель предназначен для отсечки кислых водных стоков в условно чистую канализацию, рис.3.

В рабочем режиме затвор устройства поднят, и вода через окна самотеком поступает в условно чистую канализацию. Для подъема затвора необходимо подать командный сигнал на трехходовой кран, который соединит полость цилиндра с линией сжатого воздуха. При закислении стоков командный сигнал переключает кран, который соединяет полость цилиндра с атмосферой. При этом поршень перемещает затвор, который плотно перекрывает седло.

Время срабатывания таких исполнительных устройств 10-12с.

 

 

Рис.8. Общий вид отсечного исполнительного устройства для сточных вод

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.