Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательное соединение и его свойства






 
 

Последовательным называется такое соединение вентиляционных ветвей когда начало одной из них совпадает с концом предыдущей ветви, а конец с началом последующей. (рис.5.8)

 

Рис.5.8. Последовательное соединение горных выработок

В соответствии с первым законом расчета вентиляционных сетей поток воздуха, приходящий в точку соединения двух любых соседних ветвей должен быть равен потоку, уходящему из этой точки, т.е.

q1=q2= qi= qn=Q (5.13)

Депрессия любой выработки, входящей в последовательное соединение есть разность давлений между ее началом и концом, т. е.

hi=Pi-Pi-1 (5.14)

Тогда логично разность давлений в начальной и конечной точках всего соединения определить, как общую депрессию соединения т. е.

H=P0-Pn (5.15)

Сложим депрессии всех ветвей последовательного соединения

(P0-P1)+(P1-P2)+ +(Pi-1-Pi)+ (Pn-1-Pn) (5.16)

И равенстве (4.16) каждому слагаемому кроме Р0 и Рn найдется равное с противоположным знаком, поэтому

P0-Pn (5.17)

и с учетом равенства (5.15)

Н (5.18)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.