Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многошпиндельные головки






Для расширения технологических возможностей сверлильных станков и увеличения их производительности применяют многошпиндельные насадки (рис.4).

На рис. 4, а представлена многошпиндельная сверлильная головка, где от центрального конуса шпинделя 1 и центрального колеса Z вращение сообщается всем инструментальным шпинделям 2. Межцентровое расстояние между ними остается постоянным.

На рис. 4, б показана конструкция, обеспечивающая вращение шпинделям 2 через кривошипы 3 с единым радиусом и соединенные все поводковой плитой. Вращение от шпинделя станка через конус 1 передается на кривошип, который сообщает поводковой плите 4 поступательное движение с круговой траекторией. Перемещаясь, поводковая плита обеспечивает вращение шпинделей 2 с одинаковой частотой. Для обработки деталей с различным числом и расположением отверстий используются шпиндельные головки с переставными шпинделями (рис. 4, в). Рабочие шпиндели 2 размещены в ползунах 1, которые могут изменять свое положение в радиальном направлении и по окружности относительно опорной плоскости корпуса 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.