Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простого фотомонтажа.






2.1 Откройте графические файлы из которых собираетесь создать фотомонтаж. Определитесь, какое изображение будет фоновым (основным).

2.2 Выберите инструмент Move (Движение) и, нажав кнопкой мыши на изображение в любом из открытых файлов, перетащите его в основной документ: новое изображение вставиться как новый слой (вы можете это посмотреть в палитре Layers (Слои)).

2.3 Проделайте эту операцию со всеми оставшимися изображениями. И закройте все файлы, кроме основного.

2.4 Выберите инструмент Eraser (Ластик) и сотрите со слоев все, что не нужно для реализации вашей идеи.

2.5 Если есть необходимость, измените обработанное изображение с помощью команды Free Transform (Свободная трансформация).

 

3 Применение эффектов слоев. К слою в целом или к выделенной области на нем возможно применение специальных эффектов любой из команд меню Layer (Слои) > Layer Style (Стиль слоя). Рассмотрим эффект Атлас.

3.1 Создайте новый файл и залейте его ярким цветом.

3.2 В палитре Layers (Слои) находится только один слой – Background (Фон). К нему применять эффекты нельзя, поэтому либо его надо преобразовать в обычный слой, либо скопировать его.

3.3 Выделите область в середине изображения и выполните команду Layer (Слой) > New (Новый) > Layer via Copy (слой через копирование).

3.4 В палитре Layers (Слои) есть кнопка с буквой f. Нажмите на нее и выберите строку Satin… (Атлас…). После применения эффекта к слою в строке палитры Layers
(Слои)
около слоя отображается буква f. Поменяйте параметры эффекта.

3.5 Можно применить несколько эффектов сразу, для этого поставьте соответствующие галочки напротив названия эффектов.

 

Создание и редактирование слой-маски.

4.1 Откройте файлы Tv.jpg (или Glasses.jpg) и clouds.jpg.

4.2 Скопируйте clouds.jpg целиком в буфер обмена и закройте.

4.3 Выберите инструмент Magic Wand (Волшебная палочка) и с его помощью выделите экран телевизора или стекла очков.

4.4 Выполните команду Edit (Редактировать) > Paste Into (Вставить в), и изображение из буфера обмена появится внутри выделенной области.

4.5 Выберите инструмент Move (Движение) и подвигайте изображение, которое появилось в выделенной области.

4.6. Найдите слой-маску в палитрах Layers (Слои) и Channels (Каналы).

В палитре Channels (Каналы) перейдите на слой-маску (причем оставьте видимой только ее).

Для создания иллюзии того, что изображение находится за стеклом, надо сделать изображение полупрозрачным. Выделите с помощью Magic Wand (Волшебная палочка) белые участки и создайте радиальный градиент от белого к черному.

4.9 Перейдите от просмотра маски к просмотру документа.

4.10 Чтобы применить маску (маска исчезнет, но при этом эффект останется) выполните команду Layer (Слой) > Remove Mask Layer (Удалить маску слоя) > Apply (Применить). Если вы не хотите применять маску, выберите Discard (Не применять), тогда останется первоначальный вариант изображения.

 

5 Корректирующие слои. Они позволяют без изменения изображения слоя моделировать цветовую и тоновую коррекции и осуществить действительное преобразование изображения только на конечном этапе.

5.1 В палитре Layers (Слои) найдите значок в виде кружка, разделенного пополам. Нажмите на него и выберите строку Pattern… (Узор…). Выберите в появившемся окне любую черно-белую текстуру.

5.2 Перейдите на слой Background (Фон) и уменьшите его прозрачность на 70% (два раза щелкните на имени слоя и подвигайте в появившемся окне ползунок параметра Opacity (Прозрачность).

5.3 Поменяйте слои местами.

5.4 Теперь произведите тонировку текстуры в изображении. Выберите слой с текстурой и выполните команду Layer (Слои) > New Adjustment Layer (Новые установки слоя) > Hue/Saturate (Тон/Насыщенность).

5.5 В появившемся окне поставите флажок Colorize (Тонирование). Ползунками установите какой-нибудь цвет. Нажмите ОК.

5.6 Нажмите два раза на слое с текстурой и выберите другой шаблон.

5.7 Оставьте видимыми только корректирующие слои и выполните команду Merge Visible (Объединить видимые).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.