Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Установить режим создания нового документа командой: “Файл - Создать”






Установить режим создания нового документа командой: “Файл - Создать”. Установить вид шрифта “Times New Roman”.

 

 

 

Ведомость по заработной плате за январь 2004 г. от 2.02.2004 г.

 

 

  Фамилия, имя, отчество Должность Разряд Начислено (руб.) Подпись
  Иванов Петр Сергеевич Директор      
  Петрова Валентина Васильевна Зам. директора      
  Николаева Татьяна Ивановна Бухгалтер      
  Васильев Валентин Иванович Менеджер      
  Тихонов Петр Сергеевич Менеджер      
  Карамельки Василий Петрович Продавец      
  Облонская Вера Васильевна Продавец      
  Абрамова Надежда Петровна Продавец      
  Волчек Екатерина Викторовна Секретарь      
  Итого:        

 

Директор: П.С. Иванов

Бухгалтер: Т.И. Николаева

 

Рисунок 1.2 – Пример подготовки финансового документа

 

Создание графического образа (ГО) документа. В библиотеке картинок в режиме “Вставка - Рисунок - Картинки” подобрать подходящий к теме ФД рисунок и скопировать его на лист ФД. Для корректировки и добавления новых элементов в рисунок следует перенести картинку в окно редактора Paint в режиме: выделить картинку левой кнопкой мыши, правой кнопкой вызвать контекстное меню, скопировать картинку, открыть окно Paint, выбрать пункты горизонтального меню “правка – вставить”. Используя инструменты программы Paint ввести необходимые изменения. Например, дорисовать “мышь” в графическом образе на рисунке 2. Завершенный графический образ перенести на документ Word, используя режим выделения ГО, копирования, открытия окна Word и вставки.

Оформление текстовой части ФД. С учетом методических указаний п. 1.2, а также требований к оформлению ФД, оформить текстовую часть документа. Удаление линий рамки при работе в режиме “Надпись” произвести в режиме: выделить левой кнопкой мыши текст надписи, с помощью правой кнопки выбрать режим “формат надписи – линии – цвет - нет линий”. В качестве примера использовать текстовое оформление рисунка 1.2.

Оформление табличной части ФД. Для ввода таблицы можно воспользоваться командой горизонтального меню “Таблица – Вставить - Таблица”. Далее, используя рекомендации программы, оформить таблицу в соответствии с требованиями к ФД и методическими рекомендациями п.1.2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.