Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Множеству предметов место в комоде






 

Если в вашем доме есть встроенные комоды или шкафы, то большинство вещей можно хранить в них. Японские шкафы‑ комоды – идеальное пространство для хранения. Они глубокие и широкие, разделены на верхнее и нижнее отделения широкой и очень прочной полкой, а в стену над ними вмонтирован комод с ящиками. Но многие японцы не умеют использовать преимущества этого пространства. Для тех из вас, у кого есть подобные шкафы, лучшая политика – старательно их использовать. Как бы вы ни пытались придумать некие гениальные устройства для разрешения всех своих проблем с хранением, конечный результат почти всегда оказывается хуже, чем то, что у вас уже есть.

Базовый метод эффективного использования шкафа‑ комода состоит в следующем. Прежде всего – и это общее правило, – несезонные вещи должны храниться в самых труднодоступных местах. В их число входят новогодние украшения, лыжная экипировка, экипировка для пеших походов и других сезонных видов спорта. Это также наилучшее место для больших памятных предметов, которые не помещаются в книжную полку, например свадебного альбома или больших фотоальбомов. Но не кладите их в картонные коробки. Вместо этого ставьте их ближе к передней части шкафа, как ставили бы книги в книжном шкафу. В противном случае вы вряд ли когда‑ нибудь снова их увидите.

Повседневная одежда должна храниться в комоде. Если вы используете для ее хранения пластиковые ящики, в таком случае я настоятельно рекомендую выдвижные ящики, а не коробки. Как только одежда сложена в коробку, ее становится сложно достать, и в большинстве случаев людям лень доставать ее, даже когда снова наступает сезон. И, разумеется, складывайте одежду и устанавливайте ее в ящике вертикально.

Постельное белье лучше всего хранить на верхней полке шкафа‑ комода, где оно меньше подвержено воздействию влаги и пыли. Нижнее пространство можно использовать для хранения электроприборов в межсезонье, например вентиляторов и обогревателей. Наилучший способ использовать шкаф‑ комод в японском стиле – думать о нем как о небольшой комнатке и хранить вещи внутри его в ящиках и других контейнерах для хранения. У меня была одна клиентка, которая хранила всю свою одежду в таком комоде, не упорядочивая ее. Когда мы открыли дверцу, содержимое шкафа было похоже на кучу мусора, а одежда представляла собой перепутанный ком.

Гораздо эффективнее будет перенести в шкаф все приспособления для хранения. Я обычно устанавливаю туда стальные вешалки, книжные полки и фанерные комодики или полочки, которые также можно использовать для хранения книг. Я также храню в шкафу и крупные предметы, которые в противном случае занимают чужое пространство – например, чемоданы, клюшки для гольфа, электроприборы или гитары. Уверена, многие мои клиентки и представить себе не могли, что такие вещи способны поместиться в их шкаф, но после того как они последовали методу КонМари для тщательной сортировки и избавления от ненужных вещей, это оказалось довольно просто.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.