Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но почему у нас так много вещей? Обычно потому, что мы не очень хорошо представляем, сколько всего нам на самом деле нужно.






 

Прошло не так много времени, и я осознала свою ошибку. Во время нашего следующего урока я заглянула в кухню. Хотя бо́ льшая часть ее по‑ прежнему оставалась аккуратной и убранной, открыв дверцу буфета, где стояли салатные заправки, я увидела, что внутри‑ то как раз и спрятался беспорядок. Когда я спросила о его причинах, клиентка объяснила, что каждый раз, когда она вращает поворотный столик, бутылочки соскальзывают и падают. Кроме того, бутылочек оказалось слишком много, поэтому она выставила не поместившиеся на столик рядом с ним, из‑ за чего его стало труднее вращать.

Как видите, я была настолько сосредоточена на желании использовать этот столик, чтобы создать отличное пространство для хранения, что упустила из виду то, что предполагалось на нем хранить, – бутылочки, которые с легкостью соскакивают и переворачиваются. Как следует обдумав ситуацию, я также осознала, что никому не нужен частый доступ в заднюю часть буфета, поэтому никакой необходимости в поворотном столике нет. Кроме того, круглые формы занимают слишком много места и создают неиспользуемое пространство, что делает их непригодными для хранения. В конечном счете я вынула поворотный столик, поставила бутылочки в квадратную коробку и вернула их в буфет. Этот метод был непритязательным и распространенным, но моя клиентка сказала, что им пользоваться удобнее. В результате я пришла к выводу, что методы хранения должны быть как можно более простыми. Нет смысла придумывать изощренные стратегии. Когда возникают сомнения, задайте своему дому и предмету, о котором идет речь, вопрос, каким будет наилучшее решение для них.

Большинство людей понимают, что захламленность создается слишком большим количеством вещей. Но почему у нас так много вещей? Обычно потому, что мы не очень хорошо представляем, сколько всего нам на самом деле нужно. А из‑ за того, что наши методы хранения слишком сложны, мы еще и не понимаем, сколько вещей у нас есть. Способность избегать скопления излишних запасов зависит от способности упрощать хранение. Секрет поддержания помещения в незахламленном состоянии заключается в стремлении к крайней простоте в хранении, чтобы с одного взгляда можно было сказать, сколько всего у вас есть. Я говорю о максимальной простоте не без причины. Невозможно припомнить каждый предмет, который у нас есть, даже если мы упрощаем методы хранения. В моем собственном доме, где я изо всех сил стараюсь упрощать хранение, все равно есть позабытые предметы, и я порой натыкаюсь на них в шкафу или ящике. Если бы мои методы хранения были чуть более сложными, например если бы я делила все вещи на три уровня соответственно частоте использования или сезону, уверена, что гораздо больше предметов остались бы прозябать в безвестности. А если это так, имеет смысл сделать хранение как можно более простым.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.