Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет: как зарядить ваш гардероб энергией






 

Как приятно открыть платяной шкаф и увидеть, что вещи, которые вы любите, аккуратно развешаны на вешалках! Но шкафы моих клиентов часто представляют собой такой хаос, что требуется известное мужество даже просто для того, чтобы открыть их, а когда они открыты, найти что‑ нибудь внутри невозможно.

На то есть две возможные причины. Первая – гардероб просто слишком переполнен. Одна из моих клиенток набила в свой шкаф столько вещей, что потребовалось целых три минуты, чтобы выудить из него один‑ единственный наряд. Вешалки висели настолько плотно друг к другу, что, после долгого сопения и дергания, когда она наконец ухитрилась выдернуть одну из них, вещи по обе стороны от нее вылезли наружу, как ломтики хлеба из тостера. Я вполне могла понять, почему она несколько лет не пользовалась этим шкафом. Это, конечно, пример экстремальный, но большинство людей действительно хранят в своих платяных шкафах гораздо больше вещей, чем необходимо. Это одна из причин, по которым я рекомендую складывать любую одежду, какую только возможно. Разумеется, есть некоторые типы одежды, которые лучше хранить на плечиках. В их число входят пальто, костюмы, пиджаки, юбки и платья. Мой стандарт таков: вешать любую одежду, при взгляде на которую ясно, что она будет чувствовать себя счастливее в развешанном состоянии, – например, сшитую из легких материалов, которые трепещут на ветру, или дизайнерскую одежду, которая прямо‑ таки протестует против того, чтобы ее складывали. Это мы развешиваем без вопросов.

Другая причина беспорядка в гардеробе – отсутствие информации. Многие люди попросту не знают, как упорядочивать одежду на плечиках. Самое основное правило – вешать одежду из одной и той же категории рядом, разделяя вешалочное пространство на секцию пиджаков, секцию костюмов и т. д. Вещам, как и людям, свойственно лучше чувствовать себя в компании «единомышленников», которые очень похожи на них по типу, а следовательно, организация по категориям помогает им ощутить себя более комфортно и безопасно. Вы можете буквально преобразовать свой гардероб, просто применив этот принцип.

Конечно, многие люди утверждают, что даже когда они упорядочивают свои вещи по категориям, в скором времени все опять приходит в беспорядок. Так что позвольте мне представить вам секрет сохранения порядка в шкафу и комодах, который вы стремитесь организовать. Расположите свою одежду так, чтобы она «поднималась вправо». Нарисуйте стрелку, ведущую вверх и вправо, а потом другую, нисходящую вправо. Вы можете сделать это на листе бумаги или просто парой движений в воздухе. Вы заметили ощущение легкости, которое возникает, когда вы рисуете стрелку вверх и вправо? Линии, которые направлены по восходящей вправо, порождают ощущение большего комфорта. Используя этот принцип при организации своего гардероба, вы можете придать его содержимому гораздо более воодушевляющий вид.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.