Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок, в течение которого победитель аукциона должен подписать проект договора






13.1. Заключение договора осуществляется организатором аукциона в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ и иными Федеральными законами (Федеральный закон от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции»), в соответствие с проектом договора (Приложение №2 к настоящей документации об аукционе).

Дата заключения договора 28.12.2015г. (не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов).

Если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, а также с лицом, признанным единственным участником аукциона, организатор аукциона обязан заключить договор на условиях и по цене, предусмотренной документацией об аукционе.

13.2. В срок, предусмотренный пунктом 13.1. настоящей документации, организатор аукциона обязан отказаться от заключения договора с победителем аукциона либо участником аукциона, в случае установления факта:

13.2.1. Проведения ликвидации такого участника аукциона - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании такого участника аукциона - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

13.2.2. Приостановления деятельности такого лица в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

13.2.3. Предоставления таким лицом заведомо ложных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных в пункте 4.2. настоящей документации об аукционе.

13.3. В случае отказа от заключения договора с победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения договора с участником аукциона, с которым заключается такой договор, аукционной комиссией в срок не позднее дня, следующего после дня установления фактов, предусмотренных пунктом 4.2. настоящей документации об аукционе и являющихся основанием для отказа от заключения договора, составляется протокол об отказе от заключения договора, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым организатор аукциона отказывается заключить договор, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения договора, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты.

Протокол подписывается всеми присутствующими членами аукционной комиссии в день его составления. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у организатора аукциона.

Указанный протокол размещается на официальном сайте торгов в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола (16.12.2015г.). Организатор аукциона в течение двух рабочих дней, с даты подписания протокола, передает один экземпляр протокола лицу, который отказывается заключить договор.

13.4. В случае если победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, в срок, предусмотренный документацией об аукционе, не представил организатору аукциона подписанный договор, победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, признается уклонившимся от заключения договора.

13.5. В случае если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора, организатор аукциона вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя аукциона заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене. Организатор аукциона обязан заключить договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, при отказе от заключения договора с победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения договора. Организатор аукциона в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола оценки и сопоставления заявок передает участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, один экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения условия о цене договора, предложенной участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, в проект договора, прилагаемый к документации об аукционе. Указанный проект договора подписывается участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, в десятидневный срок и представляется организатору аукциона.

При этом заключение договора для участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, является обязательным. В случае уклонения участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, от заключения договора организатор аукциона вправе обратиться в суд с иском о понуждении такого участника заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора. В случае если договор не заключен с победителем аукциона или с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене, аукцион признается несостоявшимся.

14. Дата, время, график проведения осмотра имущества, права на которое передаются по договору.

14.1. Осмотр нежилых помещений обеспечивает организатор аукциона без взимания платы.

14.2. Осмотр нежилых помещений осуществляется по следующему графику, в рабочие дни : 23.11.2015г., 30.11.2015г., 07.12.2015г.

14.3. Время проведения осмотра нежилых помещений: с 09.00 часов до 12.00 часов.

14.4. Желающие осмотреть помещение в указанные в п.14.2., п.14.3. настоящей документации дни и время, предварительно (за день до осмотра) звонят по телефону: 8 (39544) 54 6 99, контактному лицу Володченко Александру Валерьевичу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.