Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Революции и войны, непременное и достаточное условие господства верхних и рабства внизу.






В «Роскосмосе» Счётная палата обнаружила кражи на 92 млрд. рублей. 21 мая Дм. Рагозин, вице-премьер правительства Д.А.М.едведева, отчитывался в ГосДуме за «успехи» РФ в космической отрасли. 16 мая, в день со стрелой, была очередная авария, вторая за месяц.. «Протон–М» со спутником Мексики не вышел на орбиту, сгорел и упал в лесах Дальнего Востока. 28 апреля 2015 г. авария «Прогресс-М» с продуктами, топливом для МКС, в мае 2014 авария «Прогресса – М». В июле 2013 года во время старта взорвался корабль с тремя спутниками на борту. Все эти годы куратором был Рагозин, большой патриот путинской России. В отличие от предыдущих победных речей, сегодня он жаловался на воровство и коррупцию в ведомстве (концерн им. Хруничева), на недостаток средств и т.д. Сравнил отрасль с Америкой, догнать уже не обещал, а отстали в эти 20 лет аж в 9 раз. Комментарий специалистов: причина в недостатке финансирования, в отсутствии квалифицированных инженеров, рабочих, потеряно целое поколение в эти годы. Жёсткий взгляд у политолога Караша: «Космонавтика безусловно разлагается. Страну нужно менять, с халявных денег от нефти и газа переходить на развитие науки и своего производства». Рагозина оставит он?

Соловьёв 20 мая с очередной критикой правительства. «Улюкаев хорош, как советник, а какой же он министр, его всё устраивает. В мае правительство Медведева объявило: «20 регионов РФ в дефолте». Это значит - отсутствие денег на ремонт дорог, тротуаров в городах регионов (об этом уже заявили в столице РТ, Казани), на ремонт школ, д/садов и т.д. Только нефтеносные, газоносные регионы (Ханты-мансийская, Тюменская и ещё 4 -5), у них профицит бюджета.. Пожалел губернаторов, им так плохо, денег нет, а контроль всё жёстче. «Малый бизнес заглушен, кредиты он взять из за высоких процентов (да и просто банки не дают) не может. Предприниматели, ещё полуживые, уходят в тень, нанимая узбеков и т.д. Растёт безработица, хотя много вакансий, но с зарплатами от 6 до 12 тысяч (работа есть, но за палочки без ноликов, повтор трудодней в советском колхозе). А в США растёт малый бизнес. Там малые фирмы встроены в производство крупных фирм, «Боинг» и т.п. так называемый «зонтичный» бизнес». А санация банков в РФ,, не унимается Соловьёв. Видно же за несколько месяцев, что директор банка ворует и уедет за бугор, а ЦБ не видит, санирует банки уже после пропажи денег. Снова и снова Соловьёв заявляет «Необходим штаб реформ, который проведёт анализ положения, выработает предложения по исправлению, найдёт новых людей для исполнения, проведёт контроль с корректировкой». Сразу звонки слушателей «Вы, Владимир Рудольфович, всё правильно говорите. Так и возглавьте штаб реформ». Ответ Соловьёва, Таки мне нельзя, национальность, дети, но с вами свяжутся и вас выслушают наши редактора. Соловьёв не первый с предложением штабов. В 2008 – 2009 году в регионах РФ, в частности в Казани, предлагали штабы антикризиса с разработанными предложениями. Предложения власти присвоили, формально создали эти штабы на «Камазе», Оргсинтезе и т.д. Но, общественников – инициаторов антикризиса не включили. Как и в кризисе 2008 – 2009 гг. нерушимая троица 3-х главая власть, банки с процентами выше 20 и, ну и полутеневой бизнес с лидерством госкомпаний (Роснефть, Газпром, РЖД и ещё с десяток) продолжают и в 2012 -2016 годах свою политику преодоления кризиса, от которой населению всё хужее и хужее. Чтобы население не бунтовало и перестало жаловаться, ГосДума Нарышкина – Путина принимает антиалкогольные и подобные ему законы, вводит «народные» дружины с включением казаков и полицейских.. Оппозиция, её активисты, частью посажены, как С.Удальцов, А. Навальный, часть в Европе, за границами РФ, как Михаил Ходорковский, а самый активный обличитель Б.Немцов убит. Это внутренняя «заморозка», по примеру Ю.Андропова, ГенСекретаря ПолитБюро из КГБ. Во что, в какой тип государства превращается (и уже во многом превратилась) РФ, читатель может ответить сам. Ещё есть островки «Новой газеты», «Эхо Москвы». В «НГ» материал о задержании двух офицеров российского ГРУ в Украине, от которых отказались одна жена и всё государство (уже уволены со службы).

С возвратом В.В.Путина в марте 2012 года на третий президентский срок, в мир вернулись и нормы «холодной» войны времён Н.С.Хрущёва, которые не без успеха преодолевал Л.И.Брежнев. Начало путинской «заморозки» было заложено в его мюнхенской речи 10 февраля 2007 года, а активная фаза реализации происходит в 3-м шестилетнем сроке. События 2014 года по Украине и их продолжение в 2015 году (и не только в Украине, в Сирии, Ираке и т.д.) фактами событий дают подтверждение реальности процесса. Результаты дипломатических, экономических саммитов и встреч не так очевидны, как бои в регионах мира, но именно они готовят почву для «заморозки». И одновременно выполняют роль завесы заявлениями о мире, требовании выполнения соглашений типа Минска 12.02.15, Брюсселя, Берлина, Лозанны и т.д..

«Вторая мировая война среди ряда своих последствий (передел границ стран, создание еврейского государства Израиль в Палестине) имела цель вторично построить «мировое Правительство». Внешние его формы были реализованы в создании Организации Объединённых наций (ООН), сменившей Лигу Наций. В ходе Первой Мировой войны («цели неясны и туманны» В.Вильсон) эта цель была главной среди тех идей, которые советник «полковник» Хауз и его окружение смогли вложить в мозги президента Вильсона, с внушением, что эти идеи его собственные. Реализация на практике она была «Лигой принуждения к миру», а в конце войны назвалась «Лига Наций». Находимся ли мы в процессе подготовки 3-ей Мировой, вопрос читателю.

21 мая (21.05.1921 г.) день рождения Андрея Сахарова, знаменитого физика и правозащитника. На «Эхо Москвы» утром говорили о его предсказании уже в 1974. создания «Интернета» к 2020 году. Точное описание компьютеров у пользователей и технических сетей провайдеров для доступа каждого человека к богатству науки, литературы, накопленному человечеством за тысячелетия. На что рассчитывал Сахаров, предвидя появление «Интернета», на геометрический рост знаний населения, на расцвет образования в школах и вузах? Наверно, да. А что сегодня мы (я, ты, он, она, вместе целая страна РФ) видим в практике жизни после 30 лет явления и расцвета «Интернета»? Читатель ответь сам. «Интернет» и достижения техники, особенно информационной, безусловно, это хорошо. Но для большинства населения страны сегодня деградация образования (21 мая этой теме посвятил много «ласковых» слов Соловьёв), низкий уровень жизни, высокие цены в сетях «Магнитов», «Бахетле», «Пятёрочек» и других. Цены с ноября 2014 и по сей день растут то ли из за спекулятивной наценки владельцев сетей, то ли земля России и других стран перестала плодоносить зерновыми, овощными, луговыми и лесными плодами. При таком то развитии информационной техники, компьютерных программ, кажется, определить из за чего выросли цены на продукты, выявить спекулятивное завышение – очень просто. Но оказывается виг-вам. Технически, конечно, просто. А реально пока невозможно из за устройства механизма власти, из за людей в нём. Об этом эмоционально горячо говорит по утрам с понедельника до четверга Соловьёв.

Характер нынешней системы власти, его отношение к населению (а ля Никита Михалков) заложен исходно в развале СССР парой Горбачёв – Ельцин с их окружениями, продолжен предательством Рудского в кровавом октябре 1993 и сдачей выигранных выборов в 1996 году Зюгановым.

В завершении из книги чилийского гуманиста Дарио Соммэра «Мораль 21 века» (Физика морали) из главы «Безответственность и отсутствие самоконтроля» стр. 111. «Отсутствие стремления к самосовершенствованию и удовлетворённость своей незавершенностью, вероятно. самый тяжкий из человеческих грехов, так как он оскорбляет Создателя и наших ближних. Оскорбление Создателя потому, что наше предназначение на Земле - пройти индивидуальный путь эволюции, а мы остаёмся инертными и невежественными. Это оскорбление ближних, поскольку мы делаем их жертвой нашей лени, запредельной безответственности, нечестности, несознательности, лицемерия, зависти, бесчувственности и насилия, отказываясь помогать им в нужде, бесконечно раня их своей нетерпимостью и отсутствием общения. Тот, кто не стремится к самодисциплине, моральному и этическому совершенству, у него отсутствует человеческое достоинство. А долг каждого человека состоит в достижении той цели, для которой он был создан, эта цель стремление к добру и её результат - вертикально направленная эволюция. Если человек не идёт по этому пути, он нарушает главную заповедь жизни, что равнозначно эволюционному самоубийству. Можно увидеть и оценить деградацию, в которой пребывает мир, если видеть и признавать отсутствие интереса человека к собственному развитию. По этой же шкале можно оценить тип государства, или его законы способствуют развитию человека, реализации его цели самосовершенствования, или оно (государство и власть) использует людей в качестве рабочего скота и пушечного мяса для войн. Человек, который не верит в высшие ценности и не следует им, проецирует свой скептицизм на собственную жизнь, а его существование посредственно и незначительно, то он и о других судит по своей мерке» Очень полезная книга для изучения, как на курсах философии, так и на курсах физики.

Очередным трагическим сигналом прозвучала для властей РТ и его населения авария автобуса с детьми спортсменами на трассе М7 по пути в С-Петербург на соревнования. Погибли трое, травмы и увечья получили 17 ребят. Знак не такой масштабный, как утопление «Булгарии», гибель самолёта в ноябре 2013 г. в аэропорту Казани, пожар «Адмирала», но он той же серии знаков – предупреждений Провидения. Уже лето плюс25 С. О погоде и событиях продолжение впредь. 22 мая Н. С. Савухин

 

 

23 - 27 мая. Праздник Кирилла, Мефодия. Скандал в ФИФА. 5-й Форум юристов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.