Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие. В той же мере, в какой отношения с инвесторами способствуют успеш­ной деятельности акционерных обществ с широким владением акциями






 

В той же мере, в какой отношения с инвесторами способствуют успеш­ной деятельности акционерных обществ с широким владением акциями, кампании по сбору средств в пользу соответствующих фондов и привлече­нию новых членов обеспечивают финансовую поддержку, необходимую для работы благотворительных и некоммерческих организаций. Такие органи­зации, как правило, используют в своем названии слово " развитие", отра­жающее именно этот аспект паблик рилейшенз. Бесплатные больницы, группы социального обеспечения, благотворительные организации, зани­мающиеся исследованиями заболеваний и обслуживанием, а также универ­ситеты, как правило, имеют у себя в штате должность " директора по раз­витию". В организациях, доходы которых (полностью или частично) обра­зуются за счет членских взносов - в музеях, зоопарках, театрах, симфонических оркестрах, профессиональных обществах, союзах, торговых ассоциациях и группах гражданского действия, — зачастую предусмотрена должность " директора по обслуживанию членов организации и развитию".

Развитие представляет собой особую составляющую паблик рилейшенз в частных некоммерческих организациях, задачей которой является формирование и поддер­жание отношений с финансирующими организациями и их членами в целях гаранти­рования финансовой поддержки и оказания различных видов безвозмездной помощи.

Специалисты по развитию работают на общественных теле- и радиостан­циях, в фондах по исследованию и предотвращению заболеваний, клубах любителей искусства, молодежных клубах и религиозных организациях. По­скольку деятельность этих групп и организаций зависит от пожертвований, членских взносов или того и другого, они в значительной мере полагаются на различные ежегодные кампании и " специальные события", позволяющие привлечь внимание общества к их потребностям и добиться общественной поддержки и материальной помощи.

Однако очередной ежегодный телемарафон, традиционные спортивные со­ревнования, день открытых дверей, вечер встречи выпускников или аукци­он, посвященный памяти какой- нибудь знаменитости, представляют лишь небольшую часть круглогодичной программы, предназначенной для установ­ления и поддержания отношений с добровольными помощниками, выпуск­никами, финансирующими организациями и их членами, а также с потен­циальными жертвователями. Деятельность по сбору пожертвований в фонды и обслуживание членов организации представляют часть общей программы формирования и поддержания отношений с общественностью. Именно это делает развитие важной составляющей более крупной управленческой функ­ции — паблик рилейшенз — в некоммерческих организациях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.