Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 4. Тема:Зависимость коэффициента использования грузоподъемности от эксплуатационных факторов.






Тема: Зависимость коэффициента использования грузоподъемности от эксплуатационных факторов.

Требуется: исследовать характер зависимости коэффициента использования грузоподъемности от неравномерности перевозок грузов по направлениям перевозки.

Исходные данные: типовой грузовой теплоход /2/, /3/; показатель нагрузки по пробегу (задание 3) по трем крайним точкам кривых графика зависимости ; коэффициент неравномерности перевозок по направлениям изменяется в диапазоне от нуля (нет обратной загрузки) до единицы (равенство грузовых потоков прямого и обратного направлений).

Последовательность выполнения работы:

4.1 Рассчитывается коэффициент использования грузоподъемности при разных значениях нагрузки по пробегу и коэффициент неравномерности перевозок по направлениям

(10)

где - коэффициент неравномерности перевозок по направлениям.

4.2 Результаты расчетов, оформленные в табличной и графической формах, выражают функциональную зависимость .

0, 5
1, 0
0
0, 2
0, 1
1, 0


=1, 0

=0, 7

=0, 5

 

 


Рис.5. Вид графической зависимости при разных значениях нагрузки по пробегу.

4.3. Анализ исследуемой зависимости и вывод об эффективности использования флота в условиях наличия и отсутствия обратной загрузки.

Литература /3/, /4/.

Форма отчетности - графики исследуемых зависимостей и выводы об их характере, условия эффективного использования тоннажа на перевозках.

Продолжительность занятия – 2 часа.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.