Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько нарушений в одной и той же ситуации






16: 12

Если игрок или официальное лицо команды виновны в более чем одном нарушении одновременно или последовательно до возобновления игры, и эти нарушения заслуживают различных наказаний, то они, в принципе, наказываются только одним, самым строгим из них. Как правило, это случай, когда одним из нарушений является нападение.
Существуют, однако, следующие исключения, когда во всех случаях состав команды на площадке должен быть сокращен в течение 4-х минут:

a. если игрок, которому уже было вынесено 2-х минутное удаление, виновен в неспортивном поведении до возобновления игры, то ему выносится дополнительное 2-х минутное удаление (16: 3h); (если дополнительное удаление является для этого игрока третьим, то этот игрок дисквалифицируется);

  1. если игрок, которому только что была вынесена дисквалификация (прямая или в связи с третьим удалением), виновен в неспортивном поведении до возобновления игры, то команда получает последующее наказание, и состав команды на площадке должен быть сокращен в течение 4-х минут;
  2. если игрок, которому уже было вынесено 2-х минутное удаление, виновен в грубом неспортивном поведении до возобновления игры, то игрок дисквалифицируется (16: 6d); все эти наказания вместе приводят к тому, что состав команды на площадке должен быть сокращен в течение 4-х минут (16: 8, 2-ой параграф);
  3. если игрок, которому уже была вынесена дисквалификация (прямая или в связи с третьим удалением), обвиняется в грубом неспортивном поведении до возобновления игры, то команда получает последующее наказание, и состав команды на площадке должен быть сокращен в течение 4-х минут.

Нарушения по истечении игрового времени

16: 13

Ситуации, описанные в Правилах 16: 1, 16: 3, 16: 6 и 16: 9, относятся к нарушениям в течение игрового времени, Для этих правил понятие " игрового времени" включает и дополнительное время и тайм-ауты, но не перерывы между таймами (см. 2: 8).
Неспортивное поведение, грубое неспортивное поведение или нападение со стороны игрока или официального лица команды, имеющие место в помещении, где происходит игра, но по истечении игрового времени, наказываются следующим образом:
Перед игрой:

a. предупреждением при неспортивном поведении (16: 1d);

  1. дисквалификацией при грубом неспортивном поведении или нападении (16: 6 d-f), но команде разрешается начать игру в составе 12 игроков и 4-х официальных представителей;

Во время перерыва:

  1. предупреждением при неспортивном поведении (16: 1d);
  1. дисквалификацией при повторном или грубом неспортивном поведении или в случае нападения (16: 6b, d-f, h); в случае повторного неспортивного поведения отменяются правила 16: 3c-d, которые могут быть использованы только в течение игрового времени.

После дисквалификации во время перерыва, команде разрешается находиться на площадке с тем же самым количеством игроков, которое было непосредственно перед перерывом.

После игры:

  1. письменный рапорт.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.