Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Я мчался в сторону академии






Я мчался в сторону академии. Мне необходимо было туда попасть. Я там не учился, и нет у меня там влиятельных друзей. Но я прихватил с собой все кулоны. Их должно хватить на обучение. Мне нужно всего шесть лет отсидеться за магическим барьером. Может, стоит поступить тогда сразу на второй? И привлечь этим внимание? Не стоит. Если только, кто-нибудь еще туда не поступит. Но сейчас надо успеть добраться. Они отстают от меня максимум на два дня. А я уже опаздываю по расчетам на неделю поступления. Может получиться договориться поступить с опозданием. Главное сейчас попасть за её стены. А там я уже останусь.

Я бы мог преподавать в этой академии. Моего навыка владения моими двумя стихиями намного превосходят навыки преподавателей. У них там вроде новый директор. Сколько лет назад он пришел? Кажется, двадцать. Вот у него я мог бы чем-нибудь научиться. На него охота велась куда дольше. Но я уже устал убегать и скрываться. Но те, кто на меня не охотятся, не станут с ним связываться. Жизнь дороже выгоды за мою поимку.

Не так давно я почувствовал, как баланс сил смещается. Скорее всего, никто этого не заметил, что в этот мир пришла разрушительная сила. Но скоро она даст о себе знать. Те, кто владеют этой силой, опасны. Но они пришли извне. Грядут перемены. Лучше спрятаться в максимально безопасном месте. Я вспомнил, как почти три дня назад это произошло.

Тогда я был в королевстве гномов. Бегать по горам было сомнительным удовольствием, но мои преследователи не были столь хорошо подготовлены физически. И я легко оторвался от них. Неожиданно баланс мира дернулся. Я даже развернулся посмотреть на воронку силы, что спускалась. Судя по всему куда-то в королевстве демонов. Воронка все росла и росла, а затем исчезла. Словно кто-то спрятал силы. Но её силе вряд ли противостоят короли. Они скрыли свои силы. Вывод один. Они пришли завоевывать мир.

Почему они? Никто не сможет обладать такой силой в одиночку. Это сумасшествие. Когда я узнал об этом, то развернулся к своей погоне. Я увидел их у подножия гор и вырезал весь отряд. Против меня были пешки. Давно я стал лучшим мечником. Предпочитал работать двумя клинками сразу. Я ковал их сам, поэтому мое оружие никому больше не взять. Разве что тому, кто сможет обладать той сумасшедшей силой. Но я тогда не смог определить основу силы. Если это не огонь, то мне не о чем волноваться.

Я напал на отряд только из-за лошадей. Мне нужно, как можно быстрее добраться до академии. В королевстве эльфов я почувствовал, что меня преследуют охотники. Пришлось ускориться. Это могли быть не пешки, а сильные и опытные охотники. Мне не хочется превращаться в источник сил для более слабых аристократов, отдавая при этом свою жизнь.

А теперь мне осталось всего девять дней. Там я сяду на корабль до королевства. Хорошо, что академия находиться в порту. Но неделя поступления уже пройдет. Но пара дней не может быть столь ужасным опозданием. Главное, чтобы пустили внутрь. А там я докажу, что способен учиться там. Раньше академия была поставщиком живой силы. Но после событий двадцатилетней давности она стала самым защищенным местом для меня. Спасибо тому парню. Теперь мне есть, где спрятаться от той силы.


 

* * *

Проснулась я от того, что моя стрела смотрит на Олимеру. Убрав стрелу, я погладила лук. Извинившись за то, что напугала. Я отправилась собираться на тренировку. Придя в этот раз, я увидела, как ликам расцвел на глазах. Но не от меня. Рядом шла Киорала. Я шепотом напомнила ей не пытаться очаровывать мужчину. Пусть он посмотрит на неё без чар. И я посмотрю на него. Вдруг все это вызвано её симпатией.

Я начала разминаться. Без ликама. Он павлином распинался перед Киоралой. Я только закатывала глаза. А на соседнем полигоне вовсю стреляла глазками Олимера. Аликара попросила Воктера провести тренировку. Они с Лакусом проводили тренировочный бой. Плюнув на парочки, я решила пробежаться. Тело у меня классное. Я могла бегать до бесконечности. Мое прошлое тело преодолело бы от силы сто метров и свалилось бы в изнеможении. Ну, может, преодолело бы километр, если бы за мной кто-нибудь гнался. И то под большим вопросом.

Затем я побила всех ребят на поединке. Это было просто, как два байта переслать. Пришлось чуть напрячься, когда они все вместе напали. Хорошая командная работа. Но Олимере еще мало доверяли, поэтому я их под орех разделала. После тренировки я помылась. Рубашку ликама сменилась кофточкой Киоралы. Я только слегка пожала плечами. Ей пришлось остаться во дворце, чтобы не провоцировать жителей. Угадайте, кто вызвался за ней присмотреть? Ликам Ростер влюбился. Однозначно. Я тихо потирала ручки, отправляя её отнести его рубашку. Подхватив Олимеру с Аликарой, я отправилась в банк. Парней решили составить нам компанию.

При входе в банк меня встретил сияющий паренек. Он проводил меня в ту самую комнату. Минар Сафир решил воспользоваться моим предложением. Но он его исполнил только утром. Видимо дочурка произвела на него нужное давление. Жалею ли я о своем поступке. Нет. Совести у меня нет. Видимо её заменили силой. Или она изменилась так, что молчала. Особенно, когда услышала десятизначную цифру на моем втором счете. Я выпала из реальности. Можно больше не работать. Хотя я не работаю в этом мире. Пока не работаю, а потом будет охрана принцессы. Работа для души. Теперь понятно откуда солидный взнос за дочку для входа во дворец.

Переведя на официальный счет каминары Василисы десть тысяч килов, мы отправились за покупками. За десять килов можно купить великолепное платье. За двадцать высокого качества великолепное платье. Не став на себя скупиться, я скупила одежду на все случаи жизни. Мальчикам пришлось потаскать пакеты. Но я им тоже красивые костюмы прикупила. Девочек тоже одарила. В отделе нижнего белья я сговорилась с продавщицей. Она отвела меня в скрытый отдел белья из других королевств. Метоморфы и эльфийки знают толк в нижнем белье. Но я еще прикупила отличного белья от гномов. Оно было утепленным. Королевство Варниум располагается в горной местности. Чем ближе к вершине, тем холоднее.

Не нужно думать, что я накупила только праздничные платья. Большинство моей одежды был куплен среди мужской одежды. Женщины войны явление редкое. Мне предложили перешить все за два часа. За это время я успела накупить ювелирных украшений. А также еще одну безразмерную сумку, куда упаковала все свои новые вещички. Обувь я выбирала тоже из практических соображений. Но не отказала себе в паре прекрасных туфелек. Аликара показала магазинчик, которые держали представители её расы. Я набрала себе зимней одежды. Всегда боялась холода. Как говорят у нас в Сибири: «Сибиряк – это тот, кто тепло одевается». Я выросла там, где бескрайние степи и величественные горы.

Королевство демонов Илириум это степь. Самая натуральная степь. Иногда встречаются леса, но они возникают по берегам рек. Поэтому все города располагаются на границе лесов. Днем в степи тепло, но ночью будет очень холодно. Особенно ночуя под открытым небом. Мне простудиться раз плюнуть. Хотя организм у меня изменился. Может и иммунитет стал более крепким. Но проверять на себе местные способы лечения мне не хочется.

Мы с ребятами остановились в одном кафе перекусить и передохнуть. Ребята в очередной раз поблагодарили меня за свои покупки. Я скромно улыбалась. Это не мои деньги. Меня всю жизнь учили, что легкие деньги легко уходят. Вот и сейчас я легко тратила сбережения не чистого на руку минара. Неожиданно на пороге появились двое молодых людей и целенаправленно направились к нашему столику.

- Здравствуйте, каминара Василиса. Можно с вами поговорить? – спросили меня они, склоняясь в поклоне. Я удивленно покосилась на них. Парень имел мощное телосложение. Натуральный качок. Но выражение лица такое открытое и честное. Не совсем подходило телу. Девушка была же маленькой и юркой. Оба имели каштановые волосы. Отличительной чертой у них были большие фиолетовые глаза.

- Присаживайтесь. Что вам нужно? Можете говорить при ребятах. Только если решили оскорблять ликама Ростера, то я могу попросить их выйти, – весело ответила я, подмигивая им. Они застыли, а ребята засмеялись. Кажется, кто-то научился мои шуточки воспринимать. Даже Олимера прыснула. В результате чуть сконфуженные гости присели за наш столик. Парень посмотрел на сестру, та кивнула.

- Простите, каминара Василиса. Наша мать сказала, что вы позаботитесь о нас. Сегодня ночью она умерла. Отец погиб позавчера. Я понимаю, что просить вас неправильно. Но можете вы только меня обучать убийствам. Мой брат мечтает стать кузнецом. У него получается. Ему осталось всего пять лет проучиться в школе. Прошу вас. Я буду следовать за вами на край света, - просила девушка со слезами на глазах. Чуть не пролив на себя отвар, я подскочила на стуле. Команда застыла в удивлении.

- Сестра! Мы же договаривались. Ты выйдешь замуж, а я поеду за каминарой, - прошипел парень. У них завязался спор, а я снова уселась на стул. Все-таки вчерашняя женщина умерла. Я вышла из-за стола и расплатилась за нас. Подойдя к ребятам, я вздохнула. Мои будущие воспитанники испуганно на меня смотрели. На вид взрослые люди, а глаза потерянные и испуганные. Они теперь одни в этом мире. Я не заменю им семью. Но постараюсь их вырастить. Деньги сейчас не проблема.

- Встали быстро. Теперь показывайте, где вы живете. Я сказала чушь про убийства, чтобы ваша мать жила ради вас. Но раз она все-таки решилась на этот шаг, то ты станешь кузнецом. Девушка, а ты замуж за кого-то собралась? – спросила я, подхватывая их под руки. Они сразу послушались моего приказа и встали. Мы вышли из кафе, где все слушали наш разговор.

- У нас отобрали дом и все вещи. Вчера вечером приходили партнеры отца, поэтому мама оставила нас. Мне не за кого замуж выходить, - виновато произнесла девушка. Со вздохом я направилась к вчерашнему кузнецу. Мастер он толковый. Научит парня премудростям. Договоримся о том, чтобы он жил у них. Будем помогать в свободное от учебы время.

- Здравствуйте, уважаемый мастер. Как ваше имя? У меня к вам деловое предложение. У вас дети есть? – огорошила я мужчину, появляясь на пороге его кузницы. Я прошла мимо дородной женщины. Видимо, это хозяйка. Я поманила её, чтобы следовала за нами.

- Каминара Василиса, мое имя Симар. А это моя супруга Алива. У нас пока нет детей. Что за предложение? – подобрался мужик. Он прошел взглядом по моим воспитанникам и узнал. Парня зовут Митар, а девушка Микрас. Он выразил соболезнование детям. Сказал, что огонь их матери был ярок. Позже выясню, что это значит. Но догадываюсь.

- Это теперь мои дети. Я обещала их матери, что выращу их достойными. Вот этот мальчик мечтает стать кузнецом. Не могли бы вы с супругой приютить его и обучить премудростям своего дела. Ему еще пять лет учиться в школе. Разумеется, я прошу не бесплатно. Десять килов за проживание и десять килов за обучение вы будете получать каждый метак. Если вы согласны, то Олимера сходит с вами в банк и распорядится об оплате, - произнесла я. Кузнец с супругой вытаращили на меня глаза, как и парень.

- Это так неожиданно, каминара Василиса. Можно нам поговорить с супругой наедине. Мы сейчас придем, - произнес мужик, выпихивая из кузницы супругу. Двадцать килов в месяц большая сумма. На неё вполне можно прожить. Но я учитывала, что парню еще одежду надо будет покупать со временем. Схватив его кулон, я перечислила ему сто килов на первое время. Сказала прикупить себе одежду и все необходимое. Также велела помогать кузнецу и супруге во всем.

- А я? Вы меня сейчас тоже быстро кому-нибудь отдадите? – тихо спросила девушка. Парень прижимал её к себе. Я, вздохнув, подошла и обняла их со всей материнской заботой, на которую я могла быть способна. Погладила обоих по голове и пообещала, что не брошу одних. Объяснила, что я не могу забрать парня с собой в академию. Ему надо в школе доучиться. Ему надо осваивать свою профессию. Мне хороший кузнец потом понадобиться. Микрас же отправится со мной, как служанка. Если конечно она не хочет тоже чем-нибудь заниматься. Выяснилось, что девушку готовили стать женой старикашки. Вроде как откупится ей за дом. Тот старикан уже готов был их приютить.

- Митар, если этот урод появится на горизонте можешь выбить ему зубы. Скажешь, что я приказала. И предупреди, что ты под моей защитой. Любого, кто тебя обидит, я убью. А также вырежу всех близких и любимых людей. Специально для него, добавь, что и все денежки заберу. Я теперь ваша мама. Только не называйте меня так. Это будет не уважение к вашей покойной матери. Все ясно? – произнесла я, после отповеди девушки. Кузнец с супругой услышали мои последние слова. Они согласились.

Ребята попрощались. Я сказала, что не знаю, когда приеду с его сестрой обратно. Мы наблюдали объятия, разговоры и слезы. Пока улаживался вопрос с оплатой через банк. Кузнец отвел меня в сторонку, чтобы поговорить. Чем удивил меня.

- Каминара Василиса, вы очень добрая женщина. Хотя сплетни ходят о том, что вы жестоки и беспощадны. Вы заставили минара Сафира уехать из столицы. Он убегал в спешке. Прохвоста Викора при всех осудили за его делишки. Думаю, вы правильно поступили. Вы молоды. Будьте осторожны. В этом мире хватает тех, кто воспользуется вашей добротой, - произнес кузнец, переминаясь с ноги на ногу. Меня тронула его забота обо мне. Не пропадет с ним парень. Он из него воспитает человека. Ой, демона.

- Симар, пишите мне, пожалуйста, о продвижениях Митара. Да и про жизнь его. Приглядывайте за ним. Воспитывайте. Я не такая добрая, как вам кажется. Я действительно вырежу всех, кто обидит мальчика. Их мать напомнила мне меня когда-то. Дети не виноваты в её слабости. Детство ценно тем, что оно рано или поздно проходит. Лучше поздно, чем рано. Не правда ли? – ответила я, с улыбкой наблюдая за последними прощаниями. Олимера уже вернулась. Мы отправились во дворец, где меня ожидала счастливая парочка влюбленных. Быстро они спелись. Слишком быстро.

- Каминара Василиса! Откуда у тебя появились дети? – проорал ликам, врываясь в мою комнату. Я загнала Олимеру, Киоралу и Микрас купаться. Сама же выбирала из купленных вещей одежду для Микрас. Пару комплектов на первое время хватит. Остальное купим в академии. Я чуть поморщилась на формулировку вопросу.

- Тебе про пестики и тычинки рассказать? Хотя они у меня появились не оттуда. Не ори, а то девочки с перепугу из ванны выскочат. Тогда я тебя отсюда пинками погоню. Извращенец, - ворчливо отозвалась я. Нашелся на мою голову папочка. Сейчас слюной заплюет.

- Я не извращенец. Куда ты эту девочку потащишь? В мою академию. А тебе хватит денег за неё заплатить? – ехидно произнес он, нависая надо мной. Я ткнула пальцем ему в грудь и зашипела, чтоб свои меркантильные интересы при себе оставил. У меня прадед евреем был.

- Я придумала гениальный план. Хочешь жениться на Киорале? Созрел ты уже для этого. Нам нужно, чтобы она титул получила. Мы в целостности и сохранности перевезем принцессу и просим присвоить титул Киорале. Ей нужна личная служанка. Угадай кто? Правильно. Это будет моя девочка. Все счастливы и довольны. А я заканчиваю академию без слуг, - прошептала я, подталкивая к выходу ликама. Он, кажется, выпал из реальности при слове жениться. Вот захочешь, а там уже поздно будет. Надо не упускать возможность. Я тут на несколько шагов вперед свое будущее строю. План. Во главе моей жизни стоит план. Но очень примерный план.

- Хорошо. Я согласен. Нос Киоралой я поговорю сам и когда буду готов. Несколько метаков у нас есть, - ответил мужик, задумавшись. Выпихнув его из своих покоев, я сказала, что к балу пора готовиться. Решила все же одеть одно красивое платье, которое было коротким. Это эльфийская мода. Они любят мини. Но лук и гладиусы я при себе оставила. Это мой набор минимум. Ванну я приняла наспех. Все три мои служанки помогали мне собраться. Микрас успела тоже мне клятву верности произнести. Велев всем ужинать и ложиться спать без меня, я выскользнула из своей комнаты.

Меня ждал сюрприз. Король, ликам и делегация метоморфов мирно переговаривались в ожидании меня. Я покачала головой, а затем кашлянула. Все сразу посмотрели на меня. Взгляды прилипли к моим открытым ногам. Мне они тоже в зеркале понравились. Красивые, длинные и ровные ноги. Красота. В остальном платье скрывало все остальное. Черный цвет мне к лицу и к новой огненной шевелюре подходит.

- Вы превосходно выглядите, каминара Василиса. Я решил, что первый танец вы подарите мне, - пророкотал Виториан. Я смущенно улыбнулась, склоняясь в поклоне. Со всех сторон послышались комплименты. Как приятно. Мы проплыли в бальный зал. Я шла под руку с королем. Неслыханная честь. Явно поползут слухи о том, что я любовница короля. Но мне начхать и кашлять я завтра с утра уезжаю в академию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.