Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 9. Взятие ворот






9: 1

Гол считается заброшенным, если мяч всей своей окружностью пересек всю ширину линии ворот (см. Рисунок 4), при условии, что не было нарушения правил со стороны игрока, бросавшего мяч, или другого члена команды до броска или во время броска. Судья у линии ворот двумя короткими свистками и жестом №12 показывает, что гол засчитан.
Гол засчитывается даже, если игрок защищающейся команды допускает нарушение правил в момент полета мяча в ворота.
Гол не засчитывается, если судья или секундометрист прерывают игру до полного пересечения мячом линии ворот.
Гол засчитывается команде соперников, если игрок бросает по собственным воротам, за исключением ситуации, когда вратарь выполняет вратарский бросок (12: 2, 2-ой абзац).

Комментарий:

Гол засчитывается, если кто-то, не участвующий в игре (зритель и т.п.), не допускает попадания мяча в ворота, а судьи не сомневаются в том, что мяч, в противном случае, обязательно попал бы в ворота.

9: 2

Гол, который был засчитан, ни в коем случае не может быть отменен, если судья уже дал свисток на выполнение начального броска.
Судьи должны четко показать (без начального броска), что они засчитали гол, если сигнал об окончании первого тайма игры звучит сразу же после взятия ворот и до выполнения начального броска.

Комментарий:

Счет на табло должен измениться сразу же, как только судьи засчитали гол.

9: 3

Победителем объявляется команда с наибольшим числом заброшенных голов. Игра заканчивается с ничейным счетом, если обе команды забросили одинаковое количество голов или не забросили ни одного гола (См. Правило 2: 2).

Рисунок 4: Взятие ворот






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.