Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие цели и методические рекомендации к СРС






Специфика кредитной технологии обучения состоит в том, что используется накопительная система, т.е. уровень учебных достижений обучающихся по каждой дисицплине определяется итоговой оценкой, формируемой из рейтинга допуска (60% итоговой оценки) и оценки экзамена (40%). Рейтинг допуска формируется по каждой дисциплине как результат текущего и рубежного контроля за академический период (15 недель). При этом учебные достижения обучающегося оцениваются по 100бальной шкале за каждое выполненное задание (ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, СРС, рубежный контроль и др.) и окончательный рейтинг допуска подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение контрольного периода.

Цель СРС. Самостоятельная работа студента (СРС) – это непрерывная исследовательская деятельность студента направленное на формирование конкретных знаний и практических умений.

Задания для СРС не должны выходить за рамки темы лекций. Проверка выполнения задания для СРС проводится преподавателями во внеаудиторное время, а также должны устанавливаться графики для сдачи СРС. При необходимости компьютерных классов или лабораторных аудиторий для выполнения СРС нужно выделять специальное время для работы студента.

Максимальные 100 баллов за СРС распределяются в зависимости от вида задания и его веса, включают в себя выполнение установленных требований и ожиданий: соблюдение сроков сдачи, количество заданий, качество выполнения. Выбор формы и вида СРС по каждой дисциплине проводится в соответствии с целями и задачами изучения дисциплины, степени подготовки обучаемого, количеством часов, отведенных на самостоятельную работу. Каждая СРС состоит из нескольких заданий. В силлабусе отражены содержание, «вес» каждого задания, т.е. сколько баллов может получить студент за их выполнение, а также крайние сроки сдачи СРС.

Отработки пропущенных занятий и ликвидация задолженностей по основным контрольным мероприятиям (пропущенным по уважительным причинам) осуществляются на 7 и 14 неделях накануне рубежного контроля. Занятия, пропущенные по неуважительным причинам и отработанные позже, в рейтинге не участвуют и баллов не добавляют.

Календарно-тематический план СРС

 

№ срс Содержание заданий Кол. часов Срок сдачи Форма контроля
1. СРС1 Задача 1(по вариантам). Задача 2     Электронный вариант решения задачи
2. СРС2 Задача 1(по вариантам), Задача 2 (по вариантам)     Электронный вариант решения задачи
  СРСЗ Задача 1, Задача 2, Задача 3, Задача 4 (по вариантам)     Электронный вариант решения задачи
  СРС4 Задача 1, Задача 2, Задача 3, Задача 4 (по вариантам)     Электронный вариант решения задачи
  Всего      






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.