Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и последовательность выполнения работы






Курсовая работа должна быть выполнена в национальной валюте Республики Беларусь (руб. РБ). Для этого необходимо произвести пересчет данных всех таблиц и данные баланса предприятия на 01.01 201_г в руб. Республики Беларусь. Данные брать по вариантам.

1. Для заполнения таблицы 2 по учету хозяйственных операций за отчетный месяц необходимо произвести ряд расчетов и заполнить таблицы 3, 4, 5, 11, 12.

2. Для заполнения таблицы 3, расчета стоимости материалов переданных в основное производство (1.1 – 1.16) использовать данные табл. 3 и 3.1 по вариантам. Произвести расчет стоимости переданных в производство материалов в рублях и отразить в расчетно-пояснительной записке.

3. Для заполнения таблицы 4, произвести расчет амортизации по каждому объекту основных средств, на основании данных табл. 4 и 4.1 по вариантам. Расчет произвести в рублях Республики Беларусь и отразить в расчетно-пояснительной записке. Первоначальная (амортизируемая) стоимость каждого объекта по вариантам в условных единицах указана в табл. 4.1. Метод начисления амортизации, сроки полезного использования, повышающий коэффициент и ресурс объекта указаны в табл. 4. Для расчета амортизации пользуются положением по начислению амортизации и методикой, изложенной в литературе[1].

4. Для заполнения таблицы 5, произвести расчет амортизации по каждому объекту нематериальных активов (операция 4) на основании данных табл. 5 и 5.1 по вариантам. Расчет произвести в рублях Республики Беларусь и отразить в расчетно-пояснительной записке. Первоначальная стоимость каждого объекта нематериальных активов по вариантам в условных единицах указана в табл. 5.1. Метод начисления амортизации, сроки полезного использования, повышающий коэффициент и ресурс объекта указаны в табл. 4. Для расчета амортизации пользуются положением по начислению амортизации и методикой, изложенной в литературе[2].

5. Для заполнения таблицы 12 «Расчетная ведомость по заработной плате» за месяц произвести расчет всех необходимых начислений и удержаний из заработной платы. Расчет начислений производится по каждому работнику, используя данные табл. 6 и 6.1 в которых указаны должностные оклады работников по вариантам в базовых величинах. Для определения должностного оклада каждого работника в рублях Республики Беларусь произвести пересчет исходя из задания руководителя курсовой работы или базовой величины, заданной руководителем.

6. На основании баланса фирмы «Престиж» на 01.01.201_г. (табл. 1) открыть счета, как показано в табл. 9 и внести в них начальные остатки на 01.01.201_г. из баланса (предварительно пересчитав данные баланса в рубли Республики Беларусь).

7. По приведенным в табл. 2 хозяйственным операциям за месяц составить бухгалтерские проводки (корреспонденцию счетов) с разноской их по синтетическим счетам (формы счетов для отражения операций приведены в табл. 9).

8. При отражении заработной платы за месяц (операции 5 и 10) использовать данные табл. 6 и 6.1 по вариантам. Составить расчетную ведомость по заработной плате за месяц с отражением начисленной заработной платы, премии и пособия по временной нетрудоспособности, а также произвести расчет и отражение удержаний из зарплаты по форме, приведенной в табл. 12 «Расчетная ведомость по заработной плате».

9. При расчете количества фактически сожженного топлива принять наличие топлива в баке автомобиля на начало месяца равным нулю (операция 9).

10. Расчет косвенных налогов из выручки производить исходя из отпускной цены изготовленной и установленной мебели, которая определяется по вариантам расчетным путем по заданию руководителя курсового проекта.

11. Отразить бухгалтерскими записями хозяйственную деятельность предприятия за месяц (операции 11 – 52).

12. Отразить бухгалтерскими проводками реализацию продукции покупателю. Произвести расчеты и начисление налогов из выручки при реализации продукции по ставкам, действующим на заданный период времени.

13. Составить калькуляцию (смету) затрат по форме приведенной в табл. 7 по организации за месяц.

14. Отразить бухгалтерскими проводками финансовый результат от реализации продукции, а также текущей, финансовой и инвестиционной деятельности организации за месяц.

15. Рассчитать и отразить начисление налога на недвижимость.

16. Рассчитать и отразить начисление налога на прибыль и других налогов, предусмотренных законодательством.

17. После отражения бухгалтерскими записями (проводками) хозяйственных операций за месяц, начисления налогов подсчитать обороты по счетам, вывести конечное сальдо по каждому счету.

18. Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам и субсчетам (по форме приведенной в табл. 10).

19. На основании оборотной ведомости составить бухгалтерский баланс по организации по типовой форме.

20. Составить отчеты в налоговые органы о работе организации за январь с заполнением форм налоговых деклараций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.