Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский портрет – часть 1

1. Очень простая начальная портретная поза. Взгляд модели через плечо. Обратите внимание, как необычно и интересно может выглядеть портрет, если вы просто поменяете угол съемки.

2. В портретной фотографии, руки обычно не видны, или, по крайней мере, не доминируют. Но вы можете попросить модель, чтобы она поэкспериментировала со своими руками, по-разному прикасаясь к лицу, к волосам. Но имейте в виду: никаких плоских ладоней. Они не должны быть видны с тыльной стороны, только с наружной.

3. Мы уже знакомили вас с правилом третей. Аналогичным образом, прекрасный эффект может быть создан с помощью диагоналей. Также помните, что вам не обязательно всегда держать камеру на одном и том же уровне. Не бойтесь наклонить ее. Это поможет открыть интересные перспективы.

4. Очень милая и прелестная поза с сидящей моделью. Колени при этом должны соприкасаться. Снимайте немного сверху.

5. Открытая и привлекательная поза с моделью, лежащей на земле. Опуститесь ниже и сфотографируйте почти от уровня земли.

6. Еще одна вариация для лежащей на земле модели. Обе руки могут покоиться на земле. Дает отличный результат на свежем воздухе, на траве, среди полевых цветов или на лугу.

7. Основная элементарная поза, которая потрясающе смотрится. Опять же, опуститесь ниже и снимите почти от уровня земли. Затем попробуйте, делая снимки, постепенно обойти вокруг модели. Попросите ее изменить наклон головы и кистей рук.

8. Еще одна простая, но великолепная универсальная поза для всех типов телосложений. Попробуйте снимать с разных сторон. И не забывайте сосредотачиваться на глазах модели.

9. Очень милая поза. Хорошо работает на различных поверхностях. Например, модель может лежать на кровати, на земле, в траве, или на песчаном пляже. Снимаете под очень низким углом и все внимание на глаза.

10. Легкая красивая поза у сидящей на земле модели.

11. Еще один вариант сидящей модели. Попробуйте снимать с разных сторон и под разным углом.

12. Прекрасный способ продемонстрировать идеальное телосложение модели. Хорошо работает, как силуэт при съемке на ярком фоне.

13. Простая и случайно выглядящая непринужденная поза. Здесь возможны много вариантов. Попросите модель повернуть корпус тела, экспериментируйте, снимая с разных сторон, и пробуйте различные повороты головы.

14. Еще одна чрезвычайно простая и элегантная поза. Модель слегка повернулась в сторону, заложив руки в задние карманы.

15. Небольшой наклон вперед может выглядеть очень привлекательно. Это изящный способ, позволяющий подчеркнуть верхнюю часть тела модели.

16. Это чувственная поза. Руки модели закинуты над головой, вес тела перемещен на одну ногу, вторая расслаблена. Подходит для стройного телосложения.

17. Бесконечные вариации возможны для изображений в полный рост. Эта поза является всего лишь отправной точкой. Попросите модель, чтобы слегка повернула корпус, изменила положение рук, наклон головы, направление взгляда и т.д.

18. Модель, стоя в расслабленной позе, опирается спиной к стене. Имейте в виду, что стену можно использовать для упора ногой, а также, чтобы упереться в нее руками.

19. Обратите внимание, что портрет в полный рост, имеет свои требования и хорошо работает только с изящными и атлетическими фигурами. И еще пара простых принципов: тело должно быть изогнуто в форме S, руки расслаблены, а вес перемещен на одну ногу.

20. Изящная поза для тонкой спортивной модели. Здесь также возможно множество вариантов. Для того чтобы найти лучшую позу, попросите модель плавно передвигать руками и медленно поворачивать тело. Когда обнаруживаете подходящие варианты, попросите модель замереть и сделайте несколько снимков. У вас получится полный комплект.

21. Необыкновенно романтичная и нежная поза. Подойдет любой вид ткани, можете использовать даже занавесь. Обратите внимание, что спина не должна быть совершенно голой. Иногда всего лишь оголенное плечо может дать восхитительный результат.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольно-пропускных пунктов, круглосуточная охрана, 140 камер видеонаблюдения. | Женский портрет – часть 2




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.