Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На русском направлении 9 страница






А вот что говорит и пишет китайский профессор Бо Ян, который ныне трудится в одном из университетов США и любит встречаться с молодежью, приезжающей из КНР на учебу в эту страну. Например, об опиумных войнах XIX века, в результате которых Великобритания «отстояла», перебив при этом изрядное количество китайцев, свое «право» травить китайцев, оставшихся в живых, опиумом, исходя из такой «общечеловеческой ценности», как свобода торговли, а Китай превратился в полуколонию: «вторжение западной культуры; чем раньше оно бы произошло, тем было бы лучше».

Или: «Иностранцы обязаны нам помочь — не экономически, а в культурном отношении». Или: «Нам не следует целыми днями стремиться к усилению Китая. Сильный Китай или слабый — какое это имеет значение? Главное — чтобы народ был счастлив». Или: «Единственный способ, которым китаец сохраняет самоуважение — это когда он не издает ни звука, пока его бьют палками [498].

Не напоминает ли все это ту отраву, которую льют сионистские ученые и журналисты в сознание русского народа?

К счастью для китайского народа, сторонники подобных взглядов не пользуются в Китае (во всяком случае, пока) такой свободой в пропаганде своих антинациональных «идей», как в России. Тому же Бо Яну пришлось в свое время эмигрировать с Тайваня в США, а его книжка, из которой взяты приведенные выше цитаты, издана в КНР ограниченным тиражом с грифом «Для научных библиотек». Впрочем, лиха беда начало!

Правда, в Китае есть люди, не согласные с подобными писаниями и имеющие возможность высказать свою точку зрения. Например, в книжку Бо Яна была включена статья Ли Цзяньминя «Не позволим очернять китайскую культуру», в которой некоторые стороны «феномена», о котором идет речь, характеризовались следующим образом: «Разве сейчас уже не существует группа получивших высшее образование китайцев, которые не дорожат честью Китая, не признают себя китайцами, а кричат о том, что нужно отмежеваться от Китая! Некоторые как только увидят богатство иностранцев, так сразу начинают из-за бедности пресмыкаться перед ними, сердцем чувствуют, что за границей луна круглее, чем в Китае,... из-за бедности начинают ненавидеть Китай, от всей души так кроют китайцев и китайскую культуру, будто они и слова доброго не стоят» [499].

Завершая данный раздел, мы хотим сказать о следующем. Процесс знакомства китайских ученых, политиков, всех мыслящих китайцев с информацией, имеющей отношение к деятельности международного сионистского концерна, пусть проходящий в искаженной форме, начался, и его вряд ли удастся остановить. Придет в Китай и понимание пагубности роли, которую сионизм играет в мировых делах. Придет и осознание его смертельной опасности и для Китая тоже.

Китайский народ известен своим патриотизмом. Не все китайские ученые живут в Шанхае и кормятся на еврейские деньги. Не все китайские политики продались Международному валютному фонду. Нет сомнения, что среди них найдутся честные и компетентные люди, любящие свою Родину, которые сделают из становящихся им сейчас известными фактов надлежащие выводы. Китай не станет в этом отношении исключением из предсказания Юрия Сергеевича Иванова. Четверть века назад он писал об «организаторах международных провокаций, грязных интриг и преступлений — сионистских дельцах, способных на своем пути к наживе и власти попрать все»: «Сегодня они вновь спешат укрыться. Тщетны надежды! Повсюду те люди, что не ломают шапку перед обладателями тугого кошелька и вместительной псарни, не позволят им вновь скрыться в тень, так же как народы и история — уйти от возмездия [500].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.