Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это всего лишь сатана пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими






Каким же образом шайтан может завладеть человеком при помощи страха? Когда, например, человек подаёт милостню, то шайтан пугает его бедностью, когда человек хочет сказать правду, шайтан пугает его гневом несправедливого покровителя, когда он встаёт на молитву, шайтан пугает его возможностью потерять то-то и то-то из выгоды, когда отправляется на священную войну, пугает его силой неверующих и что он падёт на поле боя в самом начале сражения., когда человек хочет сделать добро, пугает его тем, что он делает это зря и только лишь теряет драгоценное время, упуская шанс.

Перед тем, как завершить эту книгу, я хочу немного остановится на пророках и …. шайтане….Сказал Всевышний:

Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение. Аллах уничтожает то, что подбрасывает сатана. Потом Аллах утверждает Свои знамения, ведь Аллах – Знающий, Мудрый.

Он делает то, что подбрасывает сатана, искушением для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, беззаконники находятся в полном разладе с истиной

Чего желает каждый пророк? Каждый пророк желает чтобы среди людей распространились законы Всевышнего, в которые поверят все, они желают направить их к вере, чтобы они оставили неверие.Это то, чего желает каждый пророк.Однако, оставит ли шайтан людей идти вслед за пророками и верить в то, с чем они пришли? Конечно же, нет.Он встанет перед ними стеной, чтобы закрыть от них собой законы Всевышнего.Он использует для этого противников веры, которым не выгодно соблюдать законы Всевышнего ради их житейской выгоды.Они станут теми, кто будет призывать к поклонению шайтану и будут боротся против небесных Писаний.Они станут ставить на дороге верующих препятствия и наносить им всяческий вред.

Что же тогда получается что зло восторжествует? Конечно, нет…Всевышний уничтожит посеянное шайтаном и даст победу Его пророкам.В этом заключается значение ае, приведённой выше.

Во многих аятах упоминается шайтан по отношению к пророкам:

«Помяни Нашего раба Айуба (Иова). Он воззвал к своему Господу: «Сатана причинил мне вред и мучения!»

«Он облагодетельствовал меня, освободив из темницы, и привел вас из пустыни после того, как сатана посеял вражду между мною и моими братьями»

«Он попросил того, который, по его предположению, должен был спастись: «Напомни обо мне твоему господину». Но сатана побудил его позабыть напомнить это его господину (или сатана побудил Йусуфа забыть помянуть своего Господа), и он пробыл в темнице несколько лет»

Из сказанного пророком Моисеем(мир ему):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.