Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работники банков






Эксперты по контролю складских запасов следят за балансом издер­жек по содержанию складских запасов и теми финансовыми преиму­ществами, которые фирма имеет благодаря наличию выбора товаров для клиентов. Они отвечают за размещение складских запасов и со­ставление отчетов об их состоянии. Для работы в этой должности необ­ходимо иметь высшее образование по специальности «финансы» или «производство». От таких работников требуются навыки в использова­нии методов количественного и статистического анализа информации. Ежегодно они зарабатывают от 18 до 40 тыс. долл..

Банковские служащие отвечают за получение и оформление вкла­дов, процесс обработки вкладов и их выдачи, а также регистрацию бан­ковских операций. На этой работе ценятся математические и канцеляр­ские способности, из-за необходимости иметь дело с подсчетом боль­ших денежных сумм, а также с оперативным оформлением ежедневных вкладов и выплат. Банковским служащим следует быть дружелюбными и коммуникабельными, потому то они работают с большим количест­вом разных по своему характеру людей. Для этой работы достаточно иметь среднее или среднее специальное образование. Заработок — от 14 до 18 тыс. долл. в год.

Специалисты по займам определяют уровень кредитоспособности бу­дущих клиентов, которые обращаются за кредитом в коммерческие бан­ки. Эти служащие обрабатывают заявления о предоставлении коммерче­ского кредита, определяют потенциальные инвестиционные возможности банка. Банки требуют, чтобы кредитные работники имели высшее обра­зование в области финансов или эккаунтинга. Ценятся аналитические способности. Ежегодный заработок — от 15 до 50 тыс. долл.

Руководящие работники банков определяют банковскую политику и принимают решения в рамках своих полномочий. Они специализиру­ются по направлениям: кредиты (оценка финансовых данных и приня­тие решений по кредитам); инвестиции (определение уровня инвести­ционного риска); банковские операции (координация текущей банков­ской работы и ее организация). Необходимо образование по специаль­ностям «управление бизнесом* или «финансы». Нередко на такие по­сты продвигают банковских служащих. Новых работников проверяют в течение года на различных банковских участках, пока они не усвоят основные банковские операции. Их заработок — от 16 тыс. (для стаже­ров) до 50 тыс. долл. (для квалифицированных, опытных банковских менеджеров) в год.

Банковские клерки регистрируют и табулируют финансовые сделки и операции банков. Небольшие банки обычно держат одного клерка, кото­рый отвечает за многие участки, включая сбор данных о дебиторах и кредиторах, а также подготовку ежемесячных документов для вкладчи­ков. Главные качества банковских клерков — быстрота и аккуратность. Для такой работы достаточно среднее или среднее специальное образо­вание со знанием счетоводства и математики, обязательна компьютерная грамотность. Клерки зарабатывают до 15—18 тыс. долл. в год.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.