Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диск для восстановления TrueCrypt






Когда проходит процесс шифровки TrueCrypt, от пользователя требуется создание TrueCrypt Rescue Disk, который отвечает за следующие нюансы:

В случае отсутствия окна TrueCrypt Boot Loader непосредственно после включения компьютера, существует вероятность его повреждения. Используя TrueCrypt Rescue Disk вы можете восстановить программу и вновь получить доступ к скрытым файлам. В окне Rescue Disk следуйте по разделам «Repair Options» > «Restore TrueCrypt Boot Loader». Далее нажимайте «Y» - это подтвердит ваши действия. Достаньте диск из компьютера и проведите перезагрузку.

При повреждении или инфицировании TrueCrypt Boot Loader можно прервать процесс загрузки, начав загружать продукт непосредственно с диска TrueCrypt. Для этого необходимо вставить диск и ввести пароль.

Если повреждена система Windows, то при помощи Rescue Disk можно временно провести расшифровку данных перед запуском компьютера. Для этого в окне Rescue Disk необходимо следовать за схемой «Repair Options» > «Permanently decrypt system partition/drive». Следующий шаг – это ввод пароля. Затем остается ждать пока система проведет расшифровку.

Диск для восстановления содержит запись содержимого материала на первом цилиндре диска, что позволяет провести восстановление в случае необходимости. На первом цилиндре как правило содержится загрузчик системы или менеджер. Для обновления данных следуйте по схеме «Repair Options» > «Restore original system loader».

Для использования восстановительного диска его необходимо поместить в дисковод и сделать перезагрузку компьютера. При загрузке с диска для восстановления TrueCrypt открывается окно Boot Loader. Окно имеет значительно больше опций нежели обыкновенный диск. В случае отсутствия окна или ряда функций существует вероятность того, что ваш BIOS перед загрузкой данных с носителя проводит попытки провести загрузку с жестких дисков. В случае возникновения подобной ситуации перезагрузите компьютер и затем нажмите на F2 либо Delete. В окне конфигурации замените в настройках порядок загрузки и вновь произведите перезапуск. Начнется процесс TrueCrypt Boot Loader с носителя, чтоб выбрать вариант восстановления жмите F8.

Если восстановительный диск был поврежден или утерян в главном окне программы следуйте за схемой «System» > «Create Rescue Disk», таким образом вы создадите новый образец.

Шифрование операционной системы в TrueCrypt






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.