Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения по технике безопасности






Сборные конструкции до их подъёма необходимо очищать от грязи наледи, а во время самого подъёма удерживать от раскачивания и вращения. Поднятые на высоту элементы в проектное положение освобождают от стропов и крюка крана лишь после постоянного ил временного закреплен за надёжные опоры. Монтаж конструкций при скорости ветра 15м/с и более, при гололёде, дожде и т.д. не допускается. К самостоятельным верхолазным работам допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медосмотр, имеющие стаж работы на высоте не менее 1-го года. Снимать вертикальные связи, расчалки и кондукторы разрешается только после закрепления конструкции постоянными связями, сварки и достижении бетоном 70% прочности. 6) для работ нужно применять подвесные люльки; подмости, навешиваемые на верхний пояс ферм, при постановке связей – катучие подмости. Навесные монтажные площадки, лестницы и др. приспособления, необходимые для работы монтажников на высоте, устанавливают и закрепляют на монтируемых конструкциях до их подъёма. Большая часть по такелажу и монтажу конструкций производиться в помощью стальных и пеньковых канатов. Все стропы перед работой испытывают на нагрузку. (K=1, 25). В процессе эксплуатации съёмные грузозахватные приспособления периодически осматривают (ответственное лицо) через определённое число дней. Расчалки для временного закрепления монтируемых конструкций должны быть прикреплены к надёжным опорам. Для безопасного выполнения работ между фермами устанавливают переходные мостики и тропы шириной 0, 7м, ограждённые перилами. Тяжёлые колонны и стойки промышленных зданий и сооружений монтируют после оборудования их монтажными подвижными лестницами – стремянками, которые снимают после окончания монтажа, выверки колонны и её окончательного закрепления.

 

3. Материально – технические ресурсы

Материально – технические ресурсы включают: материальные ресурсы, изделия, материалы; строительные машины и характеристику их; приспособления, инвентарь, инструменты; эксплуатационные материалы. Потребность в материальных ресурсах приводится в виде таблиц. Количество конструкций, изделий и материалов определяется по СНиП IV-2-82 на основании объёмов работ, включённых в технологическую карту, по ведомости. На основании выбранных методов производства работ по выполнению строительного процесса, а также количество состава бригады, принятого в графике производства работ, определяется количество строительных машин; инструментов, приспособлений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.