Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательские и научно-производственные технологии, применяемые в ходе проведения производственной практики.






Исполнительская (выполнение профильных практических заданий), научно-исследовательская (научное проектирование, социологическое исследование, анализ данных), научно-производственная (изучение формы и содержания служебной документации, наблюдение). Работа с каталогами и базами данных, автоматизированными поисковыми системами, технологии работы с музейными предметами (хранение, транспортировка, экспонирование), подготовка проектов и презентаций с использованием профессионального оборудования и программного обеспечения, использование технологий музейного и туристско-экскурсионного менеджмента, PR, рекламы.

 

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на практике

 

9.1. Контрольные вопросы и задания для проведения текущей аттестации по разделам (этапам) практики, осваиваемым студентом самостоятельно.

Специализированное задание разрабатывается студентом совместно с научным руководителем ВКР и руководителем практики от кафедры с той целью, чтобы во время прохождения практики студент собрал, систематизировал и проанализировал практический материал, необходимый для написания выпускной квалификационной работы.

Форма бланка специализированного задания на преддипломную практику см. в приложении № 4

 

9.2. Учебно-методические рекомендации для обеспечения самостоятельной работы студентов на практике.

Осуществленные в процессе прохождения практики мероприятия отражаются в дневнике: отмечаются дата, количество затраченного времени, содержание выполненной работы по отдельным разделам программы практики, в том числе раскрывается содержание самостоятельной работы (вне учреждения).

Собранные и обработанные в процессе прохождения практики материалы включаются в отчет о прохождении практики. Отчет оформляется в письменном виде на электронном и бумажном носителях. Отчет состоит из введения, содержательной части с освещением всех вопросов специализированного задания на практику, заключения, списка использованной литературы и приложений. Приложения включают различные нормативные, проектные и методические документы, используемые при разработке ВКР, образцы анкет, вопросы к интервью, иллюстративный материал, схемы, таблицы.

Отчет должен носить аналитический характер и отражать отношение студента к изученным материалам, к той деятельности, с которой он знакомился, отражать знания и навыки, которые он приобрел в ходе практики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.