Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Comments. Мария Правдина Елена, а предметы включены в негосударственную часть музейного фонда РФ?






Мария Правдина Елена, а предметы включены в негосударственную часть музейного фонда РФ?

Нравится · Ответить · 23 ноября 2015 г. в 11: 18

 

Елена Корепанова-Боронилова Мария, если стат отчетность по 8-нк заполняется является ли это автоматическим включением предметов в негосударственную часть фонда РФ или необходимы были подтверждения с Минкульта?

Нравится · Ответить · 23 ноября 2015 г. в 20: 23

 

Напишите ответ...

 

 

Лариса Васильева Если музей муниципальный - то это негосударственная часть муз. фонда, по решению ЭФЗК и решению учредителя. Во всяком случае, раньше так было.

Нравится · Ответить · 23 ноября 2015 г. в 11: 38

 

Лариса Васильева Это по поводу списания

Нравится · Ответить · 23 ноября 2015 г. в 20: 36

 

Напишите ответ...

 

 

Елена Корепанова-Боронилова я правильно Вас поняла, что всё-таки правомочно решение ЭФЗК снимать с музейного учета предметы при ликвидации музейного учреждения, даже если эти предметы внесены в КП, КАМИС и являются единицами основного фонда?

Нравится · Ответить · 23 ноября 2015 г. в 20: 27

 

Лариса Васильева Муниципальные музеи должны дать все документы учредителю, со всеми приложениями. Само решение ЭФЗК является основанием для учредителя издать приказ об исключении из основного фонда (АИС - КАМИС, АС МУЗЕЙ и пр.не являются учетными документами - это инст...Еще

Не нравится · Ответить · 2 · 23 ноября 2015 г. в 20: 48

 

Мария Правдина Елена, Лариса, все так, если предметы не были включены в МФ РФ и не имеют номеров по ГК. Если включены, то необходим приказ МК РФ, т.к. 54-ФЗ накладывает ограничение на сделки с предметами МФ. Еще вариант, что в процессе переписки с учредителем и оформления документов будут приняты поправки в закон, тогда тоже только через МК РФ.

Нравится · Ответить · 1 · 23 ноября 2015 г. в 22: 39

 

Лариса Васильева Спасибо, доведу до муниципальных музеев, но вряд ли они посылали сведения о предметах в ГК. Как хорошо (мы государственный музей), что у нас никак не получалось до 2015 г. отправить в ГК - то заявка потеряется (хотя одними из первых были), то за ключ уже надо платить, а директор денег не дает. Зато сейчас нет проблем - не надо искать то, что передали. Права пословица - " Тише едешь - дальше будешь". Не думала, что в такой ситуации ее восприму всем сердцем.

Не нравится · Ответить · 2 · 24 ноября 2015 г. в 0: 42

 

Елена Корепанова-Боронилова Спасибо Вам большое!

Не нравится · Ответить · 1 · 24 ноября 2015 г. в 14: 30

 

Сергей Скробов камис (если по честному) в россисйском законодательстве никаким местом не уперлось, так чьл смело удаляйте карточки из программы и идите пить чай!!!!

Нравится · Ответить · 24 ноября 2015 г. в 20: 39

 

Лариса Васильева Удалить из системы можно без проблем, но зачем? Они ведь в КП и инвентаре под своими номерами остаются, даже если списаны. А БД подскажет при очередной сверке, что списано по каким приказам и т.д.

Не нравится · Ответить · 5 · 24 ноября 2015 г. в 23: 38

 

Мария Правдина Жму руку зав.учетом)))

Нравится · Ответить · 1 · 24 ноября 2015 г. в 23: 40

 

 

Напишите ответ...

 

Лариса Васильева У нас в БД даже задвоенные записи в КП и инвентаре внесены - удобно и понятно, будущим поколениям опять книги трепать не придется.

Не нравится · Ответить · 3 · 24 ноября 2015 г. в 23: 41

 

Мария Правдина Я тоже все списанные ввела, при сверке система сама таблички делает и исключенные по каждому фонду считает. Один раз пришлось попотеть вводя все списанные, зато теперь - красота!!!)))

Нравится · Ответить · 1 · 24 ноября 2015 г. в 23: 46

 

Лариса Васильева Маша, как мы понимаем друг друга. Рутинную работу надо сделать один раз, а потом наслаждаться благами цивилизации.

Не нравится · Ответить · 1 · 24 ноября 2015 г. в 23: 50

 

Ксения Чалышева Лариса, подскажите пожалуйста, какой БД Вы пользуетесь?

Нравится · Ответить · 25 ноября 2015 г. в 0: 14

 

Лариса Васильева АС МУЗЕЙ-3

Нравится · Ответить · 25 ноября 2015 г. в 8: 49

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.