Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Comments. Татьяна Еникеева В нашем музее сложилась следующая практика оформления в подобных ситуациях






Татьяна Еникеева В нашем музее сложилась следующая практика оформления в подобных ситуациях. Хранитель пишет служебную записку о выявленных несоответствиях сохранности предмета с учетной документацией. В записке констатируется причина (ТВР, изменение условий хранения или экспонирования и т.д.) Далее акт изменения сохранности. И завершается рессосветом, где даются рекомендации по хранению или экспонированию предмета с обязательным, регулярным, профилактическим осмотром предмета и фиксацией его сохранности. При необходимости проведения первоочередных мер по консервации, профилактической реставрации или реставрации этого предмета. Рекомендации по контролю за ТВР. Если и далее происходят изменения сохранности, то они обязательно фиксируются в актах реставрационного осмотра. В учетную документацию мы изменения не вносим пока есть динамика изменения состояния предмета. При необходимости всегда можно предъявить все акты и протоколы рессоветов. Желательно фотофиксировать детально все изменения и также детально с указанием размеров дефектов документировать в описях фондов, карточках или паспортах музейного предмета.

Не нравится · Ответить · 8 · 11 декабря 2015 г. в 12: 10

 

 

Показать 1 ответ

 

Напишите ответ...

 

Мария Лобанова Практика Вятского художественного музея. Незначительные изменения сохранности добавляются в карточки предметов в базу данных с датой внесения. Например: 21.01.01.(Никифоров А.В.) Общее загрязнение. Все, требующее неотложного вмешательства или серьезные повреждения параллельно вносятся в Дефектный акт, утверждаемый директором музея. В КНИГАХ УЧЕТА СОХРАННОСТЬ ПРЕДМЕТА В МОМЕНТ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕТНОГО ИЛИ ИНВ. НОМЕРА!

Нравится · Ответить · 2 · 12 декабря 2015 г. в 14: 37

 

 

Показать 1 ответ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.