Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игла с кощеевой смертью.






Управитель. Человек относится к смене главных условий своего существования эмоционально, пристрастно и в глубине души возлагает на них много надежд, особенно при поражении Скорпиона. Ему следует помнить, что внешние проблемы, особенно глобальные - подходящий муж, адекватная работа и окружение, - решаются лишь по мере решения внутренних, а без этого изменения внешних условий означают, как правило, лишь увеличение психической нагрузки.

На низком уровне человек в экстремальных условиях проявляет худшие человеческие качества: впадает в истерику, снимает с себя всякую ответственность, проецируя вину и обязанности на других, и излучает при этом крайнюю злобу и раздражение, вместе с ощущением, что все обязаны его любить и всемерно защищать, а вот, мерзавцы, не смогли, упустили и проглядели самым бессовестным образом. Проработка (на уровне орла) дает в пограничных ситуациях, наоборот, надежность, чувство ответственности за себя и других и способность остановить чужую истерику, хотя сама по себе перемена эгрегора будет иметь вполне скорпионовский, сущностно-эмоционально-проникающий характер, и возникающее напряжение может быть очень большим, особенно при сильном восьмом доме.

Психологические кризисы будут глубокими, хотя не всегда внешне заметными, сильно эмоционально переживаются, и в результате человек может очень перемениться, хотя сказать заранее, как именно, невозможно (вообще, а в данном случае особенно). Бичом человека в состоянии кризиса будут излишняя эмоциональность и необъективность, особенно в самооценках и самоанализе; психологу и психиатру с таким больным будет очень тяжело, в частности потому, что он, вольно или невольно, может задеть их слабые и непроработанные места.

В коллективе человек будет пользоваться уважением, особенно при обсуждении этических моментов, когда он способен сказать правду, которую побоятся или не сумеют выразить остальные. При поражении Скорпиона эта " правда" может быть воспринята как полный навет и хула, с последующим принесением человека в жертву и погребальным костром, хорошо, если символическим. Большие склонности к оккультизму, особый интерес к мистике, проблемам жизни, смерти и перевоплощениям. Гипнотические способности, характерный " магический" взгляд, но занятия оккультизмом обоюдоостры, особенно при поражении Скорпиона: можно попасть под управление очень жесткого магического эгрегора и стать его марионеткой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.