Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой.






Кульминация. Здесь для человека характерны чувства иррациональной вины перед миром и жалости к нему, которые осознаются лишь на достаточно высоком уровне проработки аспекта, а до того вытесняются и компенсируются презрением и, особенно при поражении, ненавистью, вырабатываемыми подсознанием в качестве защиты. Вообще этому человеку необычайно трудно разобраться в себе, почва у него под ногами все время плывет и опереться не на что, и эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока пассивно-нищенски-потребительская позиция " я очень несчастен, и поэтому все должны меня любить, мне сочувствовать и бесплатно во всем помогать" не сменится более конструктивной " я должен нести людям свою любовь и помощь". Ситуация осложняется тем, что в глубине души человек никому не верит (поскольку сам не имеет почвы под ногами) и поэтому в самом деле ему помочь, при всем желании окружающих, очень трудно. Позиция " никому нельзя доверять" должна смениться позицией " все внешние обманы суть проекции самообманов", после чего вина с мира частично переносится на себя и подход к своему существованию делается более конструктивным.

Однако все это, особенно при напряженных аспектах к Нептуну, происходит медленно и с трудом, через бури отрицательных эмоций и состояний и моря слез; помогает проработка Сатурна. На низком уровне этот аспект дает чрезвычайную и глубоко мотивированную любовь к себе; у человека, особенно в детстве и дома, было множество поводов для того, чтобы счесть себя самым несчастным человеком на свете. Однако медитации на эту тему, эмоциональные и ментальные, хотя и горько-сладостны, совершенно не конструктивны, чего человек может за всю жизнь так и не понять. Проработка дает глубокую любовь к миру и людям, которая приходит как Божественное откровение и лишь на довольно высоком уровне проработки аспекта, а до того характерны короткие медитативные состояния такого типа, сопровождающиеся длинными, эмоционально окрашенными спекуляциями и ложным состраданием с целью подтверждения жизненной позиции, состоящей из двух частей, диалектически противоположных одна другой:

  1. Мои страдания самые ужасные на свете, и потому мне требуются самые великие сочувствие, поддержка и помощь.
  2. Всегда найдется человек, которому на самом деле гораздо хуже, чем мне, но он не должен об этом знать (см. п. 1).

Дома у этого человека много тайн, мистики, а иногда и прямого обмана, совершающегося часто без непосредственного участия самого человека, просто так складываются обстоятельства: кто-то, обещавший прийти, не приходит, в семье часто взаимонепонимание, обиды, иногда длительные и глубоко скрываемые.

Почему-то трудно поддерживать порядок, вещи расползаются и теряются неизвестно где. Проработка здесь трудна, нужно стремиться быть всегда честным и думать больше о других, чем о себе; к сожалению, непроработанный Нептун дает низкий уровень внутренней честности, и человек не видит своего эгоизма и ограниченности сознания; помогает систематическое наведение порядка в доме, проработка Сатурна и коррекция внутренних установок с учетом внешних событий, связанных с достижением практических целей (десятый дом). На высоком уровне от дома, в котором он живет, идет духовное излучение, врачующее искалеченные человеческие души.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.