Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ты хороший человек, то ты хороший человек, а если дубина, то уж, извини меня, дубина.






На низком уровне проработки этот человек склонен делить всех людей на хороших и плохих, причем первым позволено и прощается все, и с ними следует обращаться хорошо, а вторые никуда не годятся во всех отношениях, и лучше бы вовсе не показывались на глаза. В гармоничном варианте перед его широкой, открытой и энергичной улыбкой тают оба пола и все возрасты, и познакомиться на улице с кем угодно этому человеку не составит труда, если только нет сильного поражения первого дома. Этот аспект дает отчетливую социальную этику, благородство, при определенной схематичности и грубоватости общесоциальных манер, категорическое непринятие чужой лжи и антипатию к неуверенности и неопределенности в других.

В напряженных социальных ситуациях человек может начать вести себя резко и необдуманно, о чем впоследствии будет сожалеть, поскольку самооценка и самосознание идут преимущественно по первому дому, где у него находится совершенно другой знак, например, абстрактно холодный, отстраненный Водолей или, наоборот, теплые и все принимающие Рыбы. При поражении человек в общении резкий, неприятный, втайне неуверенный в себе и воспринимающий окружающих как постоянный источник агрессии. Нужно учиться балансировать безоглядную личную социальную этику с общественной, идущей под Весами (девятый дом), ментально-уравновешенной и элитарной.

Для практического обучения человеку нужен энтузиазм; если его нет, научиться чему-либо он решительно не в состоянии, руки опускаются, а в голове ничего не задерживается. Ему нравятся темпераментные учителя, азартные и увлеченные своим делом (здесь, правда, нужно учитывать и асцендент, но знак на вершине третьего дома важнее). Ему (Овен - мужской знак) нужно принимать активное участие в процессе освоения материала, он не может долго сидеть и внимать, внимание через определенные промежутки времени уйдет внутрь и возникнет острое желание немедленно попробовать себя в новом деле или навыке. Если такой возможности долго нет, человек перегорает и полностью перестает слушать, а через некоторое время вообще теряет интерес к обучению.

Учитель с Овном на куспиде третьего дома может очень любить свое дело и учеников, но ему нужно выучиться терпению, выдержке и учитывать эмоциональное состояние учеников, которым может быть трудно постоянно держать его напор. В помощь идет баланс с девятым домом в Весах, элементы отстраненно-ментального, уравновешенного духовного учительства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.