Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительная медитативная работа с энергией






Продолжительная медитативная энергетическая работа помогает разбудить и активировать пассивные, ослабленные участки энергетического тела. Поскольку на такую работу уйдет несколько часов, найдите время, когда вам никто не будет мешать. Освещение в комнате должно быть неярким. Расслабьтесь физически, а для успокоения ума выполните упражнение осознанного дыхания. Затем проведите предварительную стимуляцию рук и ног, выполните полный телесный цикл и простимулируйте поочередно каждый из первичных центров. Затем совершите действия отскоков сквозь позвоночник, центральный канал и сквозь все тело, отводя по нескольку минут на каждое действие. Потом расслабьтесь и сосредоточьтесь на ступнях. Перемещайте энергетические шары вдоль ступней туда-сюда на удобной для вас скорости. Воспользуйтесь техникой осознанного дыхания, чтобы мягко войти в глубокое состояние расслабления. Продолжайте расслабляться, совершая действие кисточкой на ступнях. Два часа или более занимайтесь только этим и больше ничем. Если во время выполнения любого продолжительного упражнения вам захочется пошевелиться или принять более удобную позу, постарайтесь сделать это плавно, лениво, в сонной манере. Поставьте под рукой бутылку с водой. Если вам нужно отвлечься в туалет, то расслабленное состояние можно сохранить, передвигаясь по комнате медленно, с полузакрытыми глазами и не говоря ни слова. Если вы утомились от однообразных действий со ступнями, займитесь стимуляцией первичных центров и некоторое время выполняйте какое-нибудь другое упражнение, вроде вращения энергетической планкиили упражнения две трубы. А затем снова вернитесь к своим ступням. Выполняйте упражнение размеренно, без спешки. Оставайтесь расслабленными и позвольте себе полностью погрузиться в эту мягкую, размеренную практику. Примерно после полутора часов, проведенных в любом глубоко расслабленном медитативном состоянии, с вами произойдут еле заметные, но глубокие перемены. Эти перемены связаны с тем, как изменяется ваша умственная активность и глубина спящего сознания, когда вы проводите столько же времени во сне. Если все получится, то вы обнаружите, что довольно глубоко вошли в состояние «ум бодрствует, а тело спит» (его также называют состоянием транса). Благодаря продолжительному времени, затраченному на стимуляцию ступней, все ваше энергетическое тело и первичные центры станут гораздо активнее. В этом расслабленном состоянии вы можете пережить очень необычный духовный опыт. Также вполне вероятно проявление межбровного строб-эффекта и определенных ясновидческих способностей. Осознанный сон и спонтанная астральная проекция для такого состояния также не редкость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.