Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение циклов через голову






Помимо макушечного и межбровного первичных центров, в голове, на лице и шее сосредоточено много других важных энергетических структур. Расположены они в области ушей, глаз, носа и рта. Предложенные ниже методы помогут вам стимулировать всю голову целиком – и снаружи, и изнутри. Вы также вполне можете добавить к ним несколько собственных наработок.

Вращение вдоль головы

Данная техника стимулирует все энергетические центры головы и лица, включая макушечный и межбровный центры. Создайте вытянутый энергетический шар, загнутый в форме большого банана, и расположите его вертикально рядом с головой – от темени до подбородка. Представьте, что он связан с центральной осью головы множеством эластичных энергетических струн. Начинайте вращать эту энергетическую структуру по часовой стрелке вокруг головы. Старайтесь, чтобы эта конструкция двигалась как можно плотнее к коже, чтобы вы могли чувствовать, как, вращаясь, она касается вашей головы и лица по всей длине сверху донизу. Продолжайте это вращение с минуту или дольше. Затем увеличьте скорость вращения и почувствуйте, как эта энергетическая конструкция оттягивается и движется на расстоянии метра от вашей головы – так же, как она двигалась бы в реальности под влиянием центробежных сил. Добавьте скорости и почувствуйте, что расстояние увеличилось еще больше. Представьте, что она со свистом носится вокруг вашей головы. Поэкспериментируйте со скоростью. Попробуйте поменять направление вращения и вращайте то медленнее, то быстрее.

Вращение поперек головы

Создайте перед лицом горизонтально вытянутую энергетическую форму, напоминающую банан. Она должна находиться рядом с лицом, что вы могли кожей ощущать ее движение. Как и в предыдущем упражнении, представьте, что эта структура связана множеством тонких энергетических струн с горизонтальной осью головы. Двигайте эту конструкцию по лицу сверху вниз, под подбородком, назад через шею, вверх по затылку до самой макушки головы и вперед мимо лба – в исходное положение. И так снова и снова. Старайтесь удерживать внимание на движении этой энергетической формы. Поэкспериментируйте со скоростью. Выполняйте упражнение около минуты или дольше. И потом повторите то же самое, но только в обратном направлении. Создайте похожую на банан энергетическую форму над левым ухом. Расположите его как можно плотнее к голове. Начните двигать его вверх над головой, к правому уху и через шею влево, в исходную точку. Повторяйте это вращение раз за разом. Также можете добавить ощущение эластичных струн. Поэкспериментируйте со скоростью. Продолжайте упражнение минуту или дольше. Повторите то же действие, но в обратном направлении.

Обертывание головы

Создайте мысленно широкий моток энергетического бинта и почувствуйте его совсем рядом со своей головой. Представьте и почувствуйте, как он разматывается и оборачивается вокруг головы, круг за кругом. Совершайте такое движение, будто вы обматываете им всю голову – от шеи до самой макушки, как египетскую мумию. Продолжайте это упражнение одну минуту или дольше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.