Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я» как совокупность уровней






Мою рабочую модель я развиваю в шести основных направлениях. Модель практическая и включает все важные аспекты существования – от клеток физического тела до уровня сверхсознательного. Вероятно, выше сверхсознательного уровня есть и другие, но если мы позволим себе строить об этом какие-то предположения – это будут уже всего лишь ничем не обоснованные догадки. Не забывайте, все мои исследования строятся только на личном опыте. По этой причине в мою модель не входят концепции, связанные с тонким телом, - его эфирный, астральный, и ментальный аспекты. Модель включает:

· Сверхсознательный уровень

· Уровень нормального (бодрствующего) сознания

· Уровень подсознания

· Физическое тело

· Уровень разума клеток

· Тонкоэнергетическое тело

 

Так как вышеперечисленные стороны нашего существа тесно переплетены, мы не в состоянии четко видеть ничего помимо нашего собственного физического тела – того, что нам показывает обыкновенное зеркало. Мы можем только мельком взглянуть и на проявления подсознательного, и на активность Божественного. Оно насколько близко, настолько со-всех-сторон, что мы просто его не замечаем; точно так же рыбы не могут видеть воду, а человек не видит окружающий воздух. Мы не в состоянии узреть Источник, потому что Источник одновременно и внутри нас, и повсюду вокруг. Истина в том, что вы и есть Источник, просто вы этого еще не осознаете. Из этого следует, что самый прямой и легкий путь к Божественному – в нас самих, в нашем собственном теле, в уме, в нашей жизни. Каждый уровень индивидуального Высшего «Я» (любое живое существо) оказывает глубокое влияние на все другие аспекты этого существа (этого человека) – от самых высших до самых низших его уровней. Приведенная выше модель предоставляет возможность дать логические объяснения многим феноменам – например, объяснить природу и механизмы исцеления. Все акты исцеления по существу – акты самоисцеления. Когда человек принимает назначенные лекарства, клетки его тела получают стимул начать определенные изменения и восстановительные процессы. Когда целитель проводит сеанс исцеления, намерение его коллективного «Я»(совокупности уровней) передает тонкую жизненную энергию коллективному «Я» человека, с которым целитель работает. Направленная таким образом энергия и намерение стимулируют коллективное «Я» исцеляемого на всех его уровнях. Клетки тела исцеляемого человека получают импульс к действию и запускают механизм самоисцеления (самовосстановления). Данная модель также позволяет объяснить действие Закона Привлечения и природу феномена манифестации (как это работает). Как уже упоминалось, все индивидуальные Высшие «Я» (все живые существа и объекты) связаны в Источнике. И подобно клеткам человеческого организма, они динамически взаимодействуют между собой. Этот же принцип лежит в основе всех актов исцеления. Когда человек формирует заряженное силой намерение и повторяет направленные на манифестацию аффирмации – будь то намерение богатства или самоисцеления, - это влияет на все остальные индивидуальные Высшие «Я», включая все другие живые существа и объекты. Когда такое намерение выражено с достаточной силой, жизнь чудесным образом начинает сотрудничать и содействовать проявлению данного намерения. И это основа не только всех актов манифестации, но и молитв, позитивного мышления и всех магических практик. Далее, в Послесловии к дополненному изданию, я продолжу эту тему и покажу, проиллюстрировав реальными примерами манифестации и самоисцеления, как это работает на практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.