Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды запекаемых пластиков.






Fimo

Самый известные запекаемый пластик – это Фимо. Есть несколько разновидностей этого пластика – фимо софт, фимо миниатюр, фимо пуппен, фимо классик. Все они так или иначе пригодны для кукольного творчества. Но софт в наименьшей степени. Однако есть ряд мастеров, предпочитающих именно его, в чистом виде или в смеси с другими пластиками. Это прочный, дешевый и представленный поистине в огромном ассортименте материал. Многие его виды трудны в лепке из за очень большой мягкости.

Самым прочным из фимо считается фимо миниатюр. Это пластичный но твердый пластик, специально разработанный для лепки мелких деталей. Самый существенный его минус – цвет. Едва уловимый но все же определенно читающийся морковный оттенок делает сложным роспись куклы и продумывание колористического решения образа.

Фимо пуппен выпускается в телесном, розоватом и белом цвете. Телесный и розовый так же довольно неоднозначны по цвету. И все цвета имеют легкую восковую полупрозрачность, которая кому то нравится, кому то нет. Это просто надо учитывать.

Фимо классик выпускается в широком цветовом ассортименте. Это хороший базовый материал для различный микстов из пластика.

Cernit

На всякий пластик найдутся любители. Вот и цернит многие любят за прочность и мягкость. На мой вкус он не столько мягкий сколько текучий, из твердого состояния он переходит в почти жидкое, минуя пластилиновое. Это конечно преувеличение, но не такое уж…

Полупрозрачный на выходе, что тоже на любителя. Имеет небольшую цветовую линейку. Хорошо смешивается с другими пластиками, в том числе с Сонетом.

Сонет

Лично я не знаю людей, которые купили бы этот пластик второй раз. Он как и цернит из твердого переходит в жидкое, но только как то еще безнадежней. Плохо примазывается, плохо маскирует стыки… в общем сильно на любителя. Но довольно дешевый.

Livinddoll

Living Doll выпускается 4х цветов, при покупке не надо гадать, что там за цвет, он обозначен на пачке кодом:

Beige - ZSLD1,

Brown - ZSLD2,

Light - ZSLD3,

Baby - ZSLD4.

Лайт самый светлый, Беж - уже слишком темный после запека.

Беж, внешне в сыром виде малоотличимый от лайта, но слишком темный и пластмассово полупрозрачный после запека. Смотрите внимательней – беж даже в упаковке имеет чуть воскообразную структуру. Телесный похож на пластилин, Ну и если не заклеено, читайте аннотацию на английском.

В целом пластик удобный в лепке, но для некоторых недостаточно пластичный. Плохо прогретый и размятый, он ломкий, неэластичный.

По прочности после запека сопоставим с фимо, хотя и не на сто процентов.

По сути это улучшенная формула давно известного кукольникам Супер Скальпея. Оба пластика выпускаются одним производителем. Но Ливинг долл отличается от прародителя в лучшую сторону.

ProSculpt

Чем то похож на Ливингдолл. Но все эе небольшие отличия есть. Он тверже и в тоже время пластичней. Имеет небольшую цветовую линейку от совсем светлого до совсем темного, включая дивный поросячий оттенок для лепки младенцев.. Но все цвета – натуральные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.