Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка тела Словоформы






 

Тело Вишудхи нужно нам в первую очередь для того, чтобы сказанные нами слова воплотились наилучшим образом, чтобы привнести вдохновение во все, что мы делаем. А вдохновение во много раз усиливает нашу мысль и наши слова.

Поэтому работать над наращиванием силы Слова будем постепенно, в течение всей жизни. А то и нескольких жизней подряд.

 

Этап 1

В магии часто встречается фраза «провибрируйте это заклинание» – то есть произнесите его так, чтобы звук отзывался вибрациями во всем теле. Ошибочно можно подумать, что для этого нужно заклинание проорать. И так, кстати, делали раньше шаманы – орали заклинания во весь голос. Но сейчас времена другие: не каждый поймет вас, если вы выйдите на перекресток и начнете орать странные слова.

Вибрировать ваши слова, даже произнесенные спокойным голосом, начинают тогда, когда все ваше тело открыто для звука, когда он идет свободно и легко, как у маленького ребенка. Заметили, как громко говорит или плачет младенец? Как легко и чисто звучит его голос? Вот это и есть идеальный пример открытого, вибрирующего всем телом и всеми резонаторами голоса.

Почему же у взрослого голос зачастую зажат, тих или просто некрасиво звучит? Потому что голос напрямую зависит от нашего внутреннего состояния, от разных психологических зажимов, «правил поведения» и прочего, что в итоге препятствует свободе выражения своего «Я» – а значит и свободе нашего голоса, его звучания.

В дополнение к этому уроку я рекомендую вам изучить сборник рассылки школы природного голоса Кирилла Плешакова-Качалина. Эта рассылка бесплатная, и в ней много полезных рекомендаций для становления своего природного голоса. При желании вы можете найти эту школу в Интернете и подписаться на рассылку – или записаться на платные уроки.

Но даже выполнение рекомендаций приложения к этому уроку заставит ваш природный голос пробудиться и освободит вашу горловую чакру. Это и есть первый этап настройки нашего тела Вишудхи.

 

Этап 2

Второй этап заключается в постоянном контролировании ваших слов и выполнении следующих правил, помогающих накопить силу слова.

Правило 1: «Правда-матка». Старайтесь говорить только правду, чтобы слова привыкли быть истинными, и тогда они начнут быстрее и точнее реализовываться.

Примечание: если сказать правду сейчас невозможно, скажите полуправду, или смолчите – либо скажите что-то, что очень близко к вашей правде, или по-иному отражает суть разговора.

Правило 2: «Молчание – золото». Недаром существует эта пословица. Молчание, отказ от участия в пустопорожних беседах, помогает накопить силу слова, энергию слова. Через слова уходит очень много жизненной энергии. И если эту энергию беречь, то каждое ваше продуманное и «промолченное» слово становится весомым, сильным, конкретным и способным исполниться даже в момент произношения. Вы вряд ли встретите болтливого мага…

Правило 3: «Сказано – сделано». Наши мудрые предки внесли эту фразу почти в каждую народную сказку. И они знали, что говорили. Привыкайте исполнять данные вами обещания, и если вы дали слово себе самому, то и его старайтесь исполнить. Так вы приучите Вселенную, что ваши слова – сигнал к действию, и, соответственно, ваши слова станут лучше формировать реальность вокруг вас.

Наблюдая и размышляя над смыслом слов, над тем, с какой целью мы их произносим, вы сами обнаружите дополнительные правила и принципы, усиливающие магию наших слов.

А мы тем временем перейдем к управлению телом Вишудхи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.