Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 4. Глубокое чувственное погружение в энергии, диалог с энергиями






 

В практической магии основной рабочей силой являются различные энергии. Высший пилотаж в магическом искусстве – чувствовать энергии, различать их, входить с ними в контакт, собирать их в большом количестве и направлять на ситуацию, то есть действовать только ментально.

Для эффективной работы с энергиями нужно научиться составлять под них «ключи» – графические символы, обозначающие энергии на бумаге. Это поможет в дальнейшем снова подключиться к такой энергии – ключ будет напоминать подсознанию о свойствах энергии, поможет вычленить ее и снова притянуть.

Когда энергия сгущается в большом количестве, она начинает обладать разумом – поэтому иногда даже может попросить какое-то подношение за ту работу, которую вы ей хотите поручить. Так что очень важно настолько хорошо чувствовать энергии, чтобы понимать их, общаться с ними.

Помимо умения составлять свои графические ключи, для работы с энергиями нужно учиться притягивать энергии по ключам, составленным другими магами.

Всему этому посвящен данный урок. И начнем мы с умения различать энергии, находить их скопления.

Человеческий и природный миры насыщены энергиями – они служат основой для каждого явления или события. Например, энергия жизни дает рост всему живому, энергия любви соединяет сердца, энергия тепла участвует в создании как теплой погоды, так и теплых отношений. Кстати, со временем вы поймете, что состояние погоды зависит от общего состояния эмоций людей, живущих в данной местности, и в большей мере – от состояния магов и их работы, так как именно маги больше всего «шуруют» в пространстве, вызывая обширные перемещения сил, энергий, притягивая вихри энергий и даже целые бури.

Первое упражнение поможет вам осмыслить, какова роль энергий в жизни человека.

 

Упражнение 1. «Обнаружение энергий»

Выберите две-три ситуации, которые еще происходят, не ушли в прошлое, – и попробуйте определить, какие энергии движут этими ситуациями. Определять это вы будете не методом ясновидения, а путем логического анализа происходящего.

 

Приведу пример такого анализа.

Ситуация: некая женщина А хочет продать свою квартиру, а ее мама Б против этого в душе, хотя внешне, со своей стороны, помогает А изо всех сил. При этом у А возникают постоянные трудности при продаже квартиры.

Анализ энергий:

 

1. Энергия желания А продать квартиру.

2. Энергия нежелания продажи со стороны Б.

3. Энергия самой квартиры – ее образ.

4. Энергии посторонних людей, знающих о стремлении А продать квартиру и поддерживающих ее в душе или препятствующих.

 

Попробуйте так же определить энергетический состав двух-трех ваших ситуаций. Зная, какие силы участвуют в проблеме, можно составить план по ее решению.

Кроме того, это упражнение покажет вам, как много в мире энергий.

 

* * *

 

Отчет ученицы об упражнении «Обнаружение энергий»:

 

А. «Я занимаюсь поиском работы. Бывший коллега предложил работу на предприятии в другом городе. Муж на словах поддерживает меня, но по глазам его вижу, что ему будет не по душе мой отъезд и работа вдали от дома. Дочь однозначно за то, чтобы я уехала работать в новую компанию. Родители сомневаются. В офисе компании также неоднозначное ко мне отношение.

Анализ энергий:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.