Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 3. Остановка Внутреннего Диалога, работа с мыслью






 

Переходим к урокам по развитию экстрасенсорного восприятия.

Мысль и слово – главные инструменты Творца. Цель нашего обучения – стать Творцом своей жизни, используя все подходящие и изобретенные для этого инструменты – магические практики.

Маг, или Человек-Творец, – это тот, кто полностью контролирует все свои мысли и слова. Конечно, такого контроля мгновенно не достичь, если до этого человек никогда не обращал особого внимания на свои мысли, и они привыкли течь так, как их направляет окружающая реальность.

Становясь Человеком-Творцом, Магом, мы меняем эту ситуацию с точностью до наоборот – реальность начинает подчиняться нашим мыслям и словам.

И первый шаг в этом – работа с внутренним диалогом, его остановка и взятие под контроль.

Современный человек привык к тому, что ему приходится постоянно «перемалывать» в голове разные мысли, образы, проблемы и т. п. Иногда даже во сне человек «пережевывает» свою жизнь, не оставляя в своих мыслях места ничему, кроме повседневных забот. Бывает, что только к концу жизни человек вспоминает, что в мире было еще что-то, кроме работы, денег и одежды. Было, и прошло мимо него – точнее, он мимо прошел.

Остановитесь и посмотрите на небо. Оно пытается «докричаться» красноречивым молчанием до сознания людей, до людских душ. И, к радости неба, его многие уже слышат, а другие еще только готовятся к этому событию… Это не лирическое отступление – я не просто так остановилась на небе, потому что его проще всего пронаблюдать зашоренному сознанию обычного городского жителя. Небо и в городе чистое. Почти чистое.

Но Вселенную можно найти в себе, в своей душе. Там – ее маленькая копия.

Поэтому мы с вами, в контексте обучения экстрасенсорике, начнем практиковать важное умение – остановку Внутреннего Диалога (ВД). Чтобы вы смогли разглядеть внутри себя Вселенную и осознали, что мысли современного человека текут почти без его контроля. Заниматься упражнениями, направленными на остановку Внутреннего Диалога, можно в любом месте в любое время. Но первую практику желательно совершить в тихом спокойном месте, где вас хотя бы полчаса никто не потревожит.

Итак, начинаем упражнение «Осознание ВД». Сразу прочитайте его полностью, мысленно выполнив это упражнение, чтобы потом не возвращаться к тексту и сосредоточиться на себе.

 

Упражнение 1. «Осознание ВД»

Займите удобную для вас позу, чтобы вы могли в течение 10–15 минут просидеть без движения (лучше лежать или сидеть с прямой спиной, не скрещивая руки-ноги).

В комнате должна быть абсолютная тишина.

Обратите свой взор внутрь себя. Попытайтесь стать наблюдателем процессов, происходящих в вашей голове. Просто смотрите, как у вас в голове начинают возникать разные-разные мысли, ощущения, образы.

А теперь попробуйте усилием воли остановить весь этот мыслительный поток. Запомните ваши ощущения, запишите их после упражнения (можете завести отдельную тетрадку-дневник, отражающую ваше развитие, или электронный документ на компьютере).

Поиграйте с вашим ВД, как вздумается – пробуйте разные варианты его остановки, которые придут к вам в голову.

 

Вот вы и познакомились со своими мыслями.

Теперь в течение дня можете периодически «заглядывать» внутрь своей головы, чтобы контролировать мысли. Вы с удивлением обнаружите, что часто ваши мысли возникают будто «сами по себе» – вы вроде и не хотели об этом думать, а оно думается. Все это происходит из-за закона инерции мысли. Любая возникшая однажды мысль, особенно эмоционально ярко окрашенная, оставляет след не только в вашем мозгу, но и в физическом теле, и в энергетическом поле. И любая мысль, которую вы до конца поленились додумать, будет раз за разом возникать у вас в голове, прося или даже требуя додумать ее до конца. И если постоянно ее отодвигать, она будет все более назойливой и начнет возникать в самые неподходящие моменты.

Поэтому мой вам совет: старайтесь любую возникшую у вас мысль додумать до конца.

Но внимание! Когда будете делать это упражнение – додумывание мыслей до конца,учтите, что так следует поступать ТОЛЬКО с положительными или нейтральными мыслями. От отрицательных мыслей следует избавляться сразу, как только они появляются. Потому что, как вы уже знаете, любые мысли наши материализуются, а значит, нам нужно добиться только положительного мышления. Так что рисуйте в своем воображении лишь радостные, счастливые картины бытия, ведь именно к этому стремится каждый человек – жить счастливо.

О способах нейтрализации отрицательных мыслей мы поговорим в конце этого урока.

Итак, что это значит – додумать мысль до конца?

Это значит продумать прошлое, настоящее и будущее этой мысли. То есть осознать причины возникновения этой мысли, продумать, зачем она вам сейчас нужна и что можно с ней сделать в будущем.

Приведу пример.

 

У некоего Игнатия Валентиновича часто в голове возникает мысль «Где взять деньги». Игнатий Валентинович, начавший заниматься своим ВД, стал анализировать эту назойливую мысль. Он вдруг понял, что эту мысль ему еще в детстве навязали родители. Потом, анализируя еще глубже, он понял, что и родителям, и ему тоже эту мысль навязали СМИ и большинство людей, с которыми он общался в процессе взросления.

Игнатий Валентинович стал думать, чем эта мысль ему помогает или мешает в настоящем, к каким действиям приводит. И понял, что в вечном поиске денег он забывает о том, зачем он их ищет, не ставит цели реализации денег, а просто занимается коллекционированием разноцветных бумажек и чеканных железных кружков. Игнатий Валентинович раздосадовал на себя за подобную забывчивость и стал продумывать будущее этой мысли. Теперь он переформулировал эту мысль для себя так: «Я хочу получить дачу под Москвой». Игнатий Валентинович догадался, что способы получения дачи – очень разнообразны, они не упираются только в накопление определенной суммы денег. Игнатий Валентинович, наконец, проработал навязчивую мысль «Где взять деньги» и стал жить счастливо, достигая настоящих, желаемых им целей, а деньги стали приходить легко, как одно из средств достижения цели.

 

Из примера видно, как поступать с навязчивыми мыслями.

Самое главное в изменении реальности вокруг вас (чем и занимается Магия) – это изменение себя, своих мыслей. «Уборка» внутри приведет к чистоте вокруг тебя. Поэтому работа с ВД, с мыслями – одно из первых и самых важных дел Мага, Человека-Творца.

Теперь, когда вы познакомились со своим ВД и твердо решили обуздать «свои мысли, свои скакуны», пора приниматься за дело.

Прежде чем приступать к упражнениям, скажу, что у каждого человека в итоге – свои методы работы над собой. Это касается всех методик в моем курсе, а не только работы над ВД.

Если вы чувствуете, что какие-то из моих упражнений вам не подходят или какие-то моменты вы хотели бы изменить – обязательно меняйте (может быть, вы даже свои упражнения сочините). Придумывайте и творите вашу жизнь, вы сами себе – учитель. Запишите придуманные вами упражнения в ваш дневник саморазвития, или запомните их – как вам будет удобнее.

Все нижеследующие упражнения имеют одну цель – остановить на время ваш ВД. Для чего это нужно? В процессе ясновидения, когда считывается какая-то информация о человеке или событии, новичкам очень часто начинают мешать их собственные мысли. Человек начинает путаться – где его мысль, а где то, что он увидел ясновидением. И в итоге конечный ответ искажается. ВД – помеха для ясновидения, поэтому мы и стремимся научиться его останавливать по нашему желанию.

И для этого разработаны специальные упражнения.

 

Упражнение 2. «Белый лист»

Убедитесь, что в помещении тихо, и примите удобную позу.

Представьте белый лист – большой, как экран в кинотеатре. Как только на нем начнут появляться мысли – стирайте их мокрой тряпкой (или чем хотите, хоть сильной струей воды из шланга).

Когда ваши мысли уступят вашему напору и лист останется более-менее чистым, можете поставить себе «галочку» – вы научились сдерживать поток мыслей.

 

Вариант упражнения «Белый лист» – «Черная дыра». Кому-то удобнее представлять не белый фон, а черный – особенно, если вы выполняете практики по остановке ВД перед сном, и перед глазами у вас действительно темнота, так как свет в комнате выключен.

Делайте «Черную дыру» точно так же, как и «Белый лист». Можете представлять, будто ваши мысли втягиваются в эту черноту, как в настоящую черную дыру. Что вам будет удобнее – то и делайте. Можете изобрести свой вариант этого упражнения.

 

Упражнение 3. «Отвлечение»

Найдите в комнате предмет (или нарисуйте его в воображении), на который вы будете смотреть. И все мысли, которые вас отвлекают от него, отшвыривайте за пределы сознания или складывайте в предмет. Для этой цели хорошо подходит горящая свеча – мысли можно будет просто сжигать в пламени. Или можете взять стакан или чашу с водой – вот где будет настоящий склад ваших мыслей (заодно это будет практика работы со стихией Воды – в случае с чашей, или Огня – если возьмете свечу).

 

Если вы будете сосредоточены на предмете, это не лишит вас мыслей полностью, так как в голове все же будет мысль о предмете. Но вы научитесь управлять всем потоком мыслеобразов, отсекая их. Со временем вам не нужен будет предмет-помощник.

Кстати, в качестве предмета-помощника хорошо брать также черный камень (обсидиан, черный агат и т. п.). Поскольку черные камни хорошо впитывают мысли и успокаивают сознание, они помогут вам лучше освоить упражнения по работе с остановкой-контролем мыслей.

 

Упражнение 4. «Затухание мыслей»

Наблюдайте поток мыслей, ни за одну не цепляясь, позволяя им течь своим чередом и постепенно затухать. В итоге все ваши мысли потухнут, и воцарится внутренняя тишина.

 

Есть еще упражнения на отвлечение песнями, звуками и прочими раздражителями. Мне кажется, это не очень эффективно, ведь получается, что свой ВД ты заменяешь чужим. Но можете попробовать – вдруг именно вам это будет удобно.

Теперь давайте сделаем несколько упражнений на нейтрализацию отрицательных мыслей. Мы знаем, что любая наша мысль материальна. Скажем так, материя начинается с мысли. Лучший способ быстрого исполнения мыслей – четко и конкретно, в приказной форме, подумать о чем-то и тут же забыть об этом. На основе этого действия я разработала следующие упражнения по нейтрализации отрицательных мыслей.

 

Упражнение 5. «Обнуление»

Как только у вас возник нежелательный мыслеобраз (то есть вы не хотели бы, чтобы то, о чем вы подумали, случилось), вы тут же приказываете себе стереть эту мысль и все, что с ней связано, – и обрываете усилием воли все воспоминания о ней. Вы ощутите, как у вас стерлась кратковременная память, почувствуете в голове пустоту. Не сразу, но с каждым разом ваше сознание все четче и четче будет исполнять приказ полного обнуления мысли – мысль будет уничтожаться полностью, и вам некоторое время нужно поддерживать этот образ пустоты мыслями о чем-то хорошем. Просто берете и заставляете себя – «Испытывай положительные эмоции, вспомни о хорошем». Можно даже улыбнуться через силу. Такие силовые волевые действия хорошо работают.

 

Упражнение 6. «Преобразование»

Еще один способ уничтожить плохую мысль – превратить ее во что-то хорошее.

 

Приведу пример.

 

У Романа была навязчивая мысль – страх получить нож в спину. Он усилием своего воображения представлял, что это не нож, а красивая роза, которой его поглаживает привлекательная девушка. Этот образ постепенно становился все четче, и Роман успокоился.

 

Естественно, это не все способы, которыми можно стирать негативные мысли. Проявив творчество, вы со временем сможете изобрести свои методы, которые помогут справиться с негативными мыслями, и полностью перейдете на позитив, что благоприятно отразится на вашей жизни.

Получение контроля над Внутренним Диалогом – это, как вы уже поняли, один из важных шагов в освоении экстрасенсорики, ибо Внутренний Диалог часто мешает воспринимать информацию экстрасенсорными методами.

Если вы посчитали, что достаточно натренировались в остановке ВД, переходим к следующему уроку.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. Придумайте свой способ, как додумать мысль до конца. Для удобства и практической пользы возьмите любую навязчивую мысль (нейтральную или позитивную), которая приходит к вам периодически и немного мешает. Свои размышления запишите в Дневник Мага.

2. Проведите каждое из предложенных упражнений на остановку ВД и проверьте, какое из них для вас наиболее эффективно. Выполняйте наиболее понравившееся вам и наиболее эффективное для вас упражнение в течение недели. Если вы раньше достигнете относительной тишины в мыслях, можете переходить к следующему уроку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.