Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В заключение своей работы хотелось бы отметить, что политика организации направлена на социальное развитие






В заключение своей работы хотелось бы отметить, что политика организации направлена на социальное развитие. Данная информация раскрывается в кодексе корпоративного управления, в годовом отчете и в уставе. Так же в годовом отчете было отмечено наличие корпоративно этического кодекса, но на сайте его нет. Соответственно необходимо его добавить для открытого пользования.

Принцип транспорентности в организации соблюден практически полностью. Каждый пользователь данной организации, посмотрев на сайте, может найти для себя необходимую информацию. Некоторая информация отражена на английском языке.

Большой объем информации отражен в годовом отчете. Он включает в себя общие сведения организации, ценности организации и акционерный капитал, информацию о финансово – хозяйственной деятельности и корпоративном управлении. Данная информация отражается в полном объеме. Так же на сайте организация выкладывает все реализуемые мероприятия общества.

ОАО «ДВМП» предоставляет для своих пользователей следующие отчеты:

1. Консолидированная финансовая отчетность по МСФО.

2. Бухгалтерская отчетность по РСБУ.

3. Бухгалтерская отчетность эмитента.

4. Аудиторское заключение к бухгалтерской отчетности.

5. Консолидированная финансовая отчетность на английском языке.

6. Годовой отчет.

7. Социальный отчет.

8. Отчет о соблюдении норм корпоративного поведения.

9. Устав.

10. Различные положения общества.

В качестве улучшения открытости информации общества необходимо отразить налоговую отчетность, статистическую отчетность, и как было указано выше, экологический отчет.

В развитии мировой экономики и международных экономических связей ОАО «ДВМП» является основным системообразующим звеном. Транспортная инфраструктура имеет комплексное влияние на экономическое развитие как на макро, так и на микроуровне, собственно определяющим использование объектов. Транспорт, как один из ведущих элементов производственной инфраструктуры, с одной стороны, обеспечивает мобильность товаров и ресурсов, с другой – облегчает доступность территорий, предоставляя тем самым возможность свободного передвижения. В свою очередь, экономическое развитие является главной движущей силой развития спроса на услуги по перевозке грузов. Изменение структуры производства, растущая интернационализация коммерческой деятельности воздействуют на характер использования инфраструктуры, что определяет весомое значение транспортной компании в мировой экономике.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.