Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор корпоративных отчетов




Корпоративная социальная отчётность, вклю­чающая в себя достоверные и полные сведения об общественной деятельности корпораций, являет­ся важнейшим связующим звеном в цепи взаимо­действия бизнес – государство [2].

Таблица 7 - Обзор корпоративных отчетов ОАО «ДВМП» ссылки не правильные!!!!!!

№ п/п Наименование отчета НПА (стандарт) Примечание
  Бухгалтерская (финансовая) отчетность Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»[2] Предоставляется всем пользователям, есть аудиторское заключение
  Ежеквартальный отчет эмитента Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»[2] Предоставляется на биржу, нет аудиторского заключения, опубликован на сайте.
  Социальный отчет Добровольный Опубликован на сайте. Составлен на основе ISO 26000: 2010 «Руководство по социальной ответственности» [3].
  Экологический отчет Добровольный Выделен отдельным разделом в консолидированной годовой отчетности за 2012 г. Составлен на основе ISO 1400: 2004 [4].
  Налоговая отчетность (налоговые декларации) Налоговый кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ[10] На сайте не опубликована(ы)
  Статистические отчеты Федеральный закон от 29 ноября 2013 г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»[9] На сайте не опубликована
  Отчет по корпоративному управлению Добровольный Данные по корпоративному управлению отражены в годовом отчете в главе 5, и есть сам Кодекс Корпоративного управления, составленный на основе Письма Банка России от 10.04.2014 № 06-52/2463 [5].
  Годовой отчет Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»[11] Составляется для годового собрания акционеров и других пользователей, опубликован сайте
  Финансовая отчетность по МСФО МСФО (приказ Министерства Финансов от 30.11.2011 N 440).[12] Предоставляется на биржу и всем пользователям, есть аудиторское заключение
  Отчет по корпоративной социальной ответственности Добровольный Опубликован на сайте
  Отчет по устойчивому развитию Добровольный Данная информация отражена в корпоративной социальной политике и в социальном отчете
  Отчет о соблюдении кодекса ККУ посмотреть как правильно Добровольный Выделяется отдельным разделом в годовом отчете по названием «Соблюдение КПУ».

Исследуя представленные на официальном сайте отчеты необходимо отметить, что не представлены только статистические отчеты и налоговые декларации, хотя по законодательству РФ они обязательны для составления. Следовательно, ОАО «ДВМП» их составляет, просто доступ к ним открыт только для ограниченного круга лиц. Для расширения своей прозрачности их можно опубликовать на сайте для обычных пользователей.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.