Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корень алтея (Radix Althae)






Содержит до 35 % растительной слизи.

Применяют в виде порошка, настоя, сиропа как отхаркивающее и противовоспалительное средство при заболеваниях дыхательных путей.

Входит в состав грудного сбора № 1, 3.

Форма выпуска: экстракт алтейного корня сухой в банке; сироп алтейный по 100, 0 мл; сухая микстура от кашля для детей (Mixtura sicca contra tussim pro infatibus), в состав которой входят еще натрия бензоат и натрия гидрокарбонат, аммония хлорид, масло анисовое; грудные сборы № 1 (корень алтея, листья мать-и-мачехи, трава душицы) и № 3 (корень алтея, корень солодки, листья шалфея, плоды аниса и почки сосны).

Мукалтин - Mucaltinum

Порошок зеленовато-бурого цвета. Смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного. Образует мутные, вязкие растворы. Препарат, содержащий смесь полисахаридов и травы алтея лекарственного.

Назначают при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей: при бронхитах, пневмонии, бронхоэктазии и др.

Форма выпуска. Таблетки по 0, 05 г.

Дозы. Собакам по 1 таблетке перед кормлением 7-10 дней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.