Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ультракаин - Ultracain






 

 

Действующее вещество: артикаин. Производное тиофена.

Фармакологическое действие: В тканях (в слабощелочной среде) подвергается гидролизу и высвобождает основание, обладающее липофильными свойствами и легко проникающее через мембрану внутрь нервного волокна. Взаимодействует с рецепторами, блокирует вход Na+ в клетку в фазу деполяризации и блокирует проведение импульсов по нервному волокну. Обладает выраженным местнообезболивающим эффектом.

Начало действия - сразу после введения. Длительность действия - от 1 до 3 ч. В кислой среде эффект снижается.

Показания к применению.

Инфильтрационная и проводниковая анестезия (в т.ч. в стоматологии и при операциях на ротовой полости). Проводниковая анестезия. При неосложненном удалении зубов.

Особые указания: не следует вводить в/в.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, мегалобластная B12-дефицитная анемия, тахикардия, тахиаритмия, глаукома, заболевания ЦНС, хроническая гипоксия.

Побочные действия:

Сонливость, слабость, двигательное беспокойство, нарушения сознания, судороги, тремор, зрительные и слуховые нарушения, потеря зрения, паралич задних конечностей, парестезии, паралич дыхательных мышц, снижение АД, коллапс (периферическая вазодилатация), брадикардия, аритмии, непроизвольное мочеиспускание, тошнота, рвота, непроизвольная дефекация, метгемоглобинемия, диспноэ, апноэ, зуд кожи, кожная сыпь, ангионевротический отек, анафилактический шок, крапивница, отек и воспаление в месте инъекции.

Флаконы после вскрытия должны храниться в прохладном месте не более 2 дней. Вскрытые цилиндрические ампулы нельзя хранить.

Форма выпуска.

Ультракаин Д-С выпускается в ампулах (по 2 мл, 100 ампул в упаковке), картриджах (по 1, 7 мл, 100 картриджей в упаковке).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.