Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть курсовой работы состоит из трех разделов






Основная часть курсовой работы состоит из трех разделов. Разделы могут быть разбиты на параграфы (рекомендуется три параграфа в каждом разделе). Объем изложения материала, который рекомендуется по разделам курсовой работы, должен быть приблизительно одинаковым – в пределах 10-12 страниц (3-4 страницы на параграф).

Первый раздел работы теоретический. В этом разделе обосновывается теоретическая база рассматриваемой проблемы, дается обзор литературных источников, новых разработок, опубликованных статистических данных с ссылкой на источники, другой информации, связанной с темой. Необходимо показать, как в теории отражаются проблемы выбранной темы исследования. Данный раздел состоит из трех параграфов, при чем первые два параграфа выполняются на базе научно-методической литературы, третий - на базе периодической экономической литературы (журналы, интернет издания). Количество периодических источников 4-5, оригиналы (ксерокопии страниц из источника, распечатки интернет страниц) обязательно приводятся полностью в приложениях к работе. В списке литературы обязательно приводятся ссылки на использованные периодические источники с указанием издания, его номера, названия статьи и страницы. Объем первого раздела – около 15 страниц текста.

Второй раздел по содержанию является исследовательским. В нем изучается состояние дел на объекте исследования (конкретной организации) с позиций организации и проводится анализ результатов финансово-экономической деятельности (см. Приложение Б), а также анализ использования трудовых ресурсов предприятия (см. Приложение Б).

Результаты анализа рекомендуется отображать в виде таблиц, графиков, диаграмм и сопровождать комментариями и выводами, которые позволяют определить сущность наблюдаемых процессов, их особенности, тенденции, создать базу для выявления неиспользованных резервов.

Анализ проблемы должен осуществляться с учетом факторов позитивного и негативного действия.

Текст можно иллюстрировать реальными документами (приводимыми в приложениях).

Третий раздел является по существу оптимизационной (рекомендательно) частью. Он посвящен вопросам совершенствования предмета исследования, по отношению к условиям функционирования объекта исследования.

Прежде чем предложить рекомендации по совершенствованию в третьем разделе проводится анализ аспектов деятельности предприятия в соответствии с выбранной темой. Заданием третьего, рекомендательного раздела является разработка рекомендаций, предложений, моделей управления параметрами развития и деятельности организации на базе основных теоретических положений, методических подходов, методического инструментария, представленных в первом разделе, а также выводов проведенного во втором разделе исследования.

Заключение

Выводы и предложения, которые приводятся в заключение курсовой работы, являются сжатым изложением итогов проведенного исследования. Именно здесь кратко приводятся наиболее важные теоретические положения, которые содержат формулировку решенной проблемы, результаты аналитической работы, предложения относительнот совершенствования рассматриваемого направления деятельности организации, которые были подробно обоснованы в третьем разделе.

Рекомендованный объем заключения – 1- 2 страницы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.