Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация решения






Данный раздел должен отражать процесс разработки модуля программного обеспечения информационной системы и в целом отражать компетенции в области программирования. Реализация модуля ПО ИС может быть выполнена, как в среде программного средства 1С, так и средствами языков и систем программирования.

Объём работ (и соответственно объём пояснительной записки) по каждому из подразделов определяется типом и масштабом решаемой в дипломной работе задачи. Реализация каждого из подразделов должна выполняться с помощью современных специализированных информационных технологий и программных инструментов ведущих разработчиков. Выбор того или иного конкретного инструмента должен быть обоснован и может определяться масштабом проекта, а также требованиями заказчика к оформлению документации.

В первом подразделе приводятся результаты предпроектного обследования, проводимого совместно с заказчиком и потенциальными пользователями. Полученные материалы должны быть оформлены в виде технического задания и обязательно должны включать сведения о назначении продукта, набор требований к нему и описание границ проекта. Рекомендуется описание требований иллюстрировать UML и IDEF0-диаграммами, описывающими сценарии взаимодействия пользователя с продуктом, порядок передачи сообщений от одних объектов к другим, взаимодействие объектов друг с другом, потоки работ и изменение состояний объектов.

Второй подраздел содержит описание решений относительно архитектуры и составных частей разрабатываемого продукта (например, программных модулей), а также технологий его реализации. Здесь же осуществляется проектирование логической структуры данных и классов приложения, разрабатывается физическая структура для выбранной (с обоснованием) в предыдущем подразделе СУБД, выполняется прототипирование пользовательских интерфейсов (с обоснованием и описанием выбранных форм диалога и используемых инструментальных средств).

Третий подраздел посвящён непосредственно созданию кода приложения модуля информационной системы. Основным инструментом здесь является средство разработки приложения. Выбор такого средства определяется в первую очередь платформой и архитектурой приложения и должен осуществляться и обосновываться в предыдущих подразделах.

Четвёртый подраздел включает оценку экономической эффективности внедрения информационной системы в реальную информационную среду в области применения. Для реализации данного раздела целесообразно использовать методики оценки трудоемкости разработки программного обеспечения, основанных на материалах компании Rational Software.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.