Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимние рыболовные снасти






Вот мы и добрались до самого животрепещущего вопроса зимней рыбалки, до выбора зимней снасти.
Удилище для зимней рыбалки выбирается короче, чем летом, так как ловить придётся через лунку, и необходимости в длинном удилище просто нет. Обычно используются удочки длиной до одного метра. Ручка удочки должна быть выполнена из пробки или пенопласта, чтобы рука рыболова не мёрзла.
Леска должна иметь толщину от 0, 08 до 0, 1 мм, так зимой вода более прозрачная. Необходимо покупать специальную зимнюю леску, которая отличается повышенной прочностью и морозоустойчивостью.
Крючки и приманки. Для зимней рыбалки традиционные крючки используются достаточно редко, обычно применяют мормышки. Мормышки представляют собой и приманку, и крючок одновременно. Раньше их изготавливали в основном из свинца, современные варианты мормышек делают из вольфрама, поэтому они меньше по размеру, но имеют достаточный вес. Выбор мормышек просто огромный, все они имеют разную «игру», поэтому сложно сказать какая модель подойдёт именно вам. Самыми распространёнными, пожалуй, являются «капельки» и «дробинки». В качестве приманки используют также балансир и блесну. Для зимней рыбалки блесна обычно выбирается меньших размеров, чем для летней. Можно комбинировать различные виды приманок (например, блесну и мормышку).
Поплавок. В зимнее время поплавок тоже используют, отдавая предпочтение поплавкам размером 1-1, 5 см. Верхняя часть поплавка окрашивается в яркий цвет.
Кивок необходим при использовании зимней блесны, обеспечивает игру приманки, сигнализирует о поклёве. Может быть изготовлен из пружины, пластика и иных материалов.
Грузило используется, чтобы пригрузить снасти. Может быть из свинца, серебра и т.п. Вместо грузила можно использовать необходимое число мормышек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.