Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные приспособления для рыбалки






К специальным приспособлениям, необходимым для зимней рыбалки, относятся: ледобур, пешня, черпак и багор.
Ледобур.
Как известно, рыба зимой находится подо льдом и для её ловли потребуется пробурить лунки. Вот в этом вам и поможет ледобур. В продаже есть различные модели этого инструмента, некоторые даже оснащаются бензиновыми двигателями. При выборе ледобура обратите внимание на прочность соединения колен, на качество стали и заточку ножей. Лучшими считаются ледобуры финского производства.
Пешня.
Этот инструмент обычно изготавливается самостоятельно или покупается на рынке у народных умельцев, ибо в продаже найти его достаточно проблематично. Некоторые берут его вместо ледобура. Конструкция представляет собой деревянную палку, на конце которой имеется стальной наконечник. На второй конец палки крепится верёвка или ремень в виде петли, чтобы инструмент не ушёл под воду. Пешнёй можно делать лунки и проверять прочность льда.
Черпак.
Этот инструмент напоминает обычную шумовку, которой мы вытаскиваем готовые пельмени из кастрюли. Рукоятка может быть выполнена из дерева, но чаще используется пенопласт или пробка, чтобы черпак не тонул.
Багор.
Рыбаки любовно называют этот инструмент «багорик». Внешне он представляет уменьшенную копию обычного багра и потребуется для извлечения из лунки крупной рыбы. Также можно сделать багор самостоятельно. Для этого возьмите металлический пруток, большой крючок и кусок пенопласта. Крючок припаивается к прутку, а из пенопласта делается ручка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.