Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика станка ЦКБ-40






Наибольшая ширина распиливаемых досок, мм …….400

Наибольшая высота пропила, мм............................. 150

Наибольший диаметр пилы, мм.......................... 710

Наибольшая скорость резания, м/с................................ 60

Общая установленная мощность, кВт ……………….. 9, 2

Габаритны е размеры, мм..................... 1300X 1140X 1300

Масса, кг........................................................................ 760

Круглопильный маятниковый торцовочный станок ЦМЭ-3А, предназначение, устройство, принцип работы, достоинства и недостатки станка.

Для поперечной прямолинейной распиловки пиломатериа­лов на заготовки в столярно-строительном, -мебельном и дру­гих деревообрабатывающих производствах применяется тор­цовочный станок ЦМЭ-ЗА (рис. 22). Пила установлена на валу специального электродвигателя с электродинамическим торможением при выключении. Элек­тродвигатель смонтирован на конце рычажно-шарнирного на­правляющего механизма, установленного на стойке. Привод подачи — пневматический, с гидравлическим дрос­сельным регулированием скорости. При отсутствии пневмосети предусмотрена ручная подача. В зависимости от ширины распиливаемого материала ве­личина хода пильного суппорта регулируется ограничительным винтом. Скорость рабочего хода пильного суппорта регулируется бесступенчато в зависимости от ширины, толщины и по­ роды распиливаемого материала. Станок оснащен подающими впереди станочным не привод­ным и позади станочным приводным роликовыми конвейерами, которые оснащены направляющими линейками для базирова­ния подаваемого материала. На линейке позади станочного конвейера установлен передвигаемый упор с электромагнитным приводом. Во время резания заготовка прижимается к столу станка рычажным прижимом с педальным приводом. После отпиливания заготовки флажок упора автоматически убирается и заготовка приводным роликовым конвейером передается на укладку. В станке предусмотрена электроблокировка, исключающая возможность пуска электродвигателей приводов при снятом или неправильно установленном ограждении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.