Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В текстовом редакторе MS Word фрагмент текста






преобразован в таблицу с использованием в качестве разделителя символа «;». Третий столбец полученной таблицы имеет вид …

 

+

 

 

Решение:

При создании документа иногда удобнее вводить табличные данные последовательно, через разделитель, а затем преобразовать их в таблицу.

При вводе текста, который планируется преобразовать в таблицу, необходимо выполнять следующие правила:

1. Текст следует набирать построчно и в конце каждой строки будущей таблицы нажимать клавишу < Enter>. По количеству символов < Enter> MS Word определяет число строк будущей таблицы.

2. При наборе конкретной строки текст одной ячейки от текста другой нужно отделять разделителем. В качестве разделителя могут выступать знак абзаца, точка с запятой, знак табуляции. По числу разделителей Word определяет число столбцов будущей таблицы.

Таблица, полученная путем преобразования в таблицу исходного текста, будет иметь следующий вид:

Для данного слайда справедливо утверждение о том, что …

 

+ для фона слайда применена градиентная заливка

 

 

Решение:

В целях повышения наглядности презентации к отдельным элементам слайда и к слайдам в целом можно применять разнообразные типы заливок: сплошную, градиентную, текстуру и узор.

Градиентной называется заливка с плавным переходом от одного цвета к другому или между разными оттенками одного цвета, например

.

Градиентную заливку можно создать самому, выбрав два цвета и тип штриховки, а можно воспользоваться стандартными заготовками.

Текстура – это заливка с использованием повторяющихся рисунков, например

.

На слайде есть нестандартные символы – это знак авторского права и маркеры в списках.

Колонтитулы – это надписи, повторяющиеся на нескольких слайдах. Их удобно использовать, чтобы добавить номера слайдов, время и дату, эмблему компании, заголовок презентации или имя файла, имя докладчика и др.

На данном слайде колонтитулом является дата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.