Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казань, 2015






Составитель: Бычкова Т.А., к.ф.н., старший преподаватель кафедры языкознания и иностранных языков КФ ФГБОУВО «РГУП»

 

Рецензент: Нурова Л.Р., зав. кафедрой к.ф.н., доцент кафедры языкознания и иностранных языков КФ ФГБОУВО «РГУП»

 

 

Программа разработана в соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «магистр»

 

 

Утверждена Учебно-методическим Советом КФ ФГБОУВО «РГУП» № 10 от 30.06.15 г.

 

Зав.кафедрой: к.ф.н., доцент Нурова Л.Р.

 

 

© Бычкова Т.А. 2015

© КФ ФГБОУВО «РГУП», 2015

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Самостоятельная работа занимает одно из важнейших мест в системе подготовки магистров и предусматривает несколько разновидностей деятельности: освоение теоретического материала по дополнительной литературе и источникам, подготовку к семинарским и индивидуальным занятиям. В рамках самостоятельной работы используется методика подготовки письменных аналитических работ, составления различных видов таблиц, схем, написание рефератов.

В самостоятельной работе активно используется метод индивидуальных и групповых проектов, в процессе подготовки которых магистранты приобретают коммуникативные умения, работая в различных группах, развивают умения выявления проблем, сбора информации, наблюдения, проведения эксперимента, анализа, построения гипотез, развивают системное мышление.

При изучении курса «Теория и практика делового общения» используются следующие виды самостоятельной работы:

– предварительное ознакомление с программой курса перед лекцией;

– изучение теоретических вопросов практического занятия, поиск и анализ информации по теме;

– обзор и конспектирование научной литературы;

– работа с дополнительной учебной, научной и справочной литературой

по отдельным темам учебной дисциплины;

– подготовка рефератов, сообщений для выступлений на практических

занятиях.

Контроль самостоятельной работы магистров проходит в форме защиты рефератов, выступления с докладами, презентации индивидуальных и групповых проектов.

К каждой теме практического занятия рекомендуется литература, освещающая данную тему. Магистр должен изучить обязательную литературу, законспектировать основные выводы по каждому вопросу темы. Однако магистр должен проявить и самостоятельность в отборе материала, в выборе его изложения, используя литературу из дополнительного списка. Нужно учитывать, что при изложении любого вопроса темы необходим анализ УМК, опора на его теоретическую и практическую базу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.