Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Общая характеристика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»






Оглавление

 

Введение. 3

Глава 1. Общая характеристика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1». 4

1.1 Общие сведения об МБОУ «СОШ №1». 4

1.2 Анализ структуры управления МБОУ «СОШ №1». 7

1.3 Анализ финансового состояния бюджета МБОУ «СОШ №1». 9

Глаза 2. Индивидуальное задание. 15

2.1 Анализ условий осуществления образовательного процесса. 15

2.2 Анализ эффективности использования трудовых ресурсов. 20

2.3 Предложения по совершенствованию деятельности муниципальных служащих на примере МБОУ «СОШ № 1». 22

Заключение. 26

Список литературы.. 28

Приложение. 29

 

Введение

Преддипломная практика была пройдена в период с 28.08.2015г. по 18.10.2015г. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя образовательная школа №1» (МБОУ СОШ №1).

Целью проведения преддипломной практики является закрепление навыков менеджера - управленца в области государственного и муниципального управления, полученных в период практики, а также сбор, анализ и обобщение материалов для написания дипломного проекта.

Так же в момент прохождения практики происходит знакомство не только с теоретическими, но и с практическими аспектами деятельности организации, что в свою очередь так же оказывает положительное воздействие на дальнейший процесс обучения.

Объектом преддипломной практики является «МБОУ СОШ №1».

Целью практики является анализ существующих проблем в муниципальном образовании и разработка рекомендаций к их устранению.

Задачами практики являются:

1. Изучить структуру и функции «МБОУ СОШ №1», рассмотреть функции и полномочия сотрудников, описать функциональные обязанности процесса обучения.

2. Провести анализ деятельности муниципального учреждения в сфере организации учебного процесса. Выявить недостатки процесса обучения, предложить мероприятия по совершенствованию деятельности муниципальных служащих.

 

 

Глава 1. Общая характеристика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»

1.1 Общие сведения об МБОУ «СОШ №1»

Преддипломная практика была пройдена в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1».

Сокращенное название - МБОУ «СОШ № 1».

Год основания 1.09.1966 год.

Учредителем МБОУ «СОШ №1» является муниципальное образование

Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

От имени муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Адрес: 188540 Ленинградская область г.Сосновый Бор, ул.Комсомольская, д.11

Телефон: 8-(813)-69-2-25-73

Факс: 8-(813)-69-2-25-73

Эл.почта: sch1@edu.sbor.net

Сайт: https://sch1.edu.sbor.net

Суббота: с 8.00 до 16.00

Воскресенье: выходной

Адрес официального портала муниципального образования Сосновоборский городской округ: www.sbor.ru

Комитет образования муниципального образования Сосновоборский городской округ:

Тел.(81369)2-97-43

Приемная: тел.(81369)2-99-72

Председатель e-mail: gorono@meria.sbor.ru

Адрес официального сайта комитета образования муниципального образования Сосновоборский городской округ: www.edu.sbor.net.

 

Рисунок 1 - МБОУ «СОШ №1»

 

Директор МБОУ «СОШ №1» Альбицкая Елена Анатольевна.

Достижения СОШ №1 за последние годы:

- Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;

- Школа Включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»;

- Награждена серебряной медалью во Всероссийском конкурсе «Учитель, перед именем твоим…» за комплект материалов, раскрывающих систему работы информационно-воспитательного центра «Остров сокровищ»;

- Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель, перед именем твоим…» за комплект материалов по организации летнего отдыха для социально-уязвимых детей;

- Участник Сообщества школ России «Алгоритм успеха»;

- Награждена Дипломом за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века» за использование педагогическим коллективом возможностей современных информационных технологий и предметно-методических материалов;

- Победитель областного конкурса воспитательных систем;

- Победитель II всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях»;

- Лауреат Ленинградского областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт» (в номинации «Лучшая спортивная школа»);

- Награждена Почётной грамотой Законодательного Собрания Ленинградской области за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

- Лауреат регионального тура международного конкурса инновационных социальных технологий под девизом «Созидая во имя великой России» в категории «Золото»;

- Школа реализует социальный профиль и является членом Ассоциации «Университетской образовательный округ», многие годы сотрудничает с ВУЗами: ЛГУ им А.С.Пушкина, РГПУ им. А.И.Герцена, Гатчинским педагогическим колледжем им К.Д.Ушинского, Северо-западной академией государственной службы;

- Наши обучающиеся постоянные победители и призёры Герценовской олимпиады «Первый успех», победители психолого-педагогических олимпиад ЛГУ им А.С.Пушкина.

В школе функционирует колледж-класс от педагогического колледжа им. К.Ушинского (Гатчина) по специальности «воспитатель детского сада».
На льготной основе выпускники школы могут поступить в Санкт-Петербургский торгово-экономический колледж («Экономика и бухгалтерский учет», «Менеджмент», «Товароведение», «Коммерция», " Гостиничный сервис»). Школа, единственная в области, является членом ассоциации «Университетский образовательный округ».

Поэтому при поступлении в ВУЗы, входящие в этот округ, выпускники данной школы пользуются приоритетом. Даже при получении на вступительных экзаменах более низких баллов чем остальные абитуриенты.
Заключены договора с университетами (возможность льготного поступления на факультеты, целевые направления для поступления в ВУЗ):

- им. А.И.Герцена;

- им. А.С. Пушкина.

А так же, школа сотрудничает с рядом ВУЗов:

- БГТУ им. Д.Ф.Устинова;

- ВоенМех;

- Институтом внешних экономических связей;

- Северо-Западной академией государственной службы;

- Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом;

- Санкт-Петербургским государственным горным университетом им. Плеханова;
- Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов.
На платной основе предлагаются дополнительные услуги:
- подготовка дошкольников к школе;

- Бассейн (обучение плаванию).

В 2013-2014 учебном году в школе обучается 649 учеников (данные на 01.10.2015 года); из них 337 (52%) мальчиков и 312(48%) девочки. Школа вот уже несколько лет сохраняет и увеличивает численность своих учащихся. В текущем учебном году функционируют 28 классов, из них 4 классов VII вида (ЗПР).

 

 

1.2 Анализ структуры управления МБОУ «СОШ №1»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.