Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ клиента






- Спасибо за информацию. Для того, чтобы мы могли составить для вас индивидуально коммерческое предложение, мне необходимо задать вам несколько вопросов. После того с вами свяжется наш старший менеджер и расскажет более подробно о ценах, сроках доставки и возможны вариантах сотрудничества

Получение разрешения на задавание вопросов

Вопрос клиенту

Ответ клиента

Спасибо что уделили время для общения со мной. Завтра с вами свяжется наш специалист. В какое время вам было бы удобнее с ним пообщаться. В первой или во второй половине дня?

Ответ клиента

Отлично! Рад был с вами пообщаться. Желаем Вам успешного дня. До связи

 

Вариант 2:

Слушаю Вас

Здравствуйте, меня зовут … компания «******» Наша компания занимается поставками куриного мясосырья. … [Название компаний] – это наши клиенты. Цель моего звонка – познакомится с вами, познакомить вас с наименованиями нашей продукции. Найдете что-нибудь интересное для себя, буду рад видеть вас в числе наших клиентов. Имя, вы согласились пообщаться со мной, я так полагаю, что какой-то принципиальный интерес к работе с новыми поставщиками у вас есть, хотелось бы понять какой?

Рассказ клиента

- Хорошо, для того, чтобы мы могли составить предложение, отвечающее вашим запросам, мне необходимо задать вам несколько вопросов. После этого с вами свяжется наш старший менеджер и более детально расскажет о вариантах сотрудничества.

- (Получение разрешения со стороны клиента)

Какое куриное сырье используется на производстве?

Ответ клиента

Охлажденное или замороженное?

Ответ клиента

Какой объем закупок в месяц?

Ответ клиента

Хорошо, спасибо! Что уделили время для общения со мной. Завтра с вами свяжется наш специалист. В какое время вам было бы удобнее с ним пообщаться. В первой или во второй половине дня?

Возражения лица принимающего решения

Сколько это стоит?

ИМЯ, я могу сказать: «Тысяча долларов за тонну», но вам трудно будет понять, за что именно вы будете платить деньги, поэтому разрешите задать вам несколько вопросов, на основании этого мы составим коммерческое предложение и вы увидите все наглядно.

*****************************

ИМЯ, из вашего вопроса можно сделать вывод, что в принципе вы не против ознакомиться с коммерческим предложением, при условии, если это будет выгодно для вас. В общем-то я и звоню для того, чтобы задать вам несколько вопросов и составить коммерческое предложение конкретно для вашей компании.

 

Нам не интересно!

ИМЯ, так говорят обычно, когда не видят явной выгоды, именно для того, чтобы ее показать я хочу задать вам несколько утоняющих вопросов и составить предложение, в котором подробно укажу все выгоды исключительно для вашей компании.

*****************************

Мне это знакомо и знаете почему? Знакомство со всеми моими постоянными клиентами начиналось именно с этой фразы, но потом они соглашались рассмотреть наше предложение и начать работу. Разрешите задать вам несколько вопросов, чтобы мы могли составить для вас коммерческое предложение и показать всю выгоду работы с нами.

*****************************

- Это и вправду непросто – среди массы предложений увидеть интересный для себя вариант. Разрешите задать вам несколько вопросов, чтобы составить для вас уникальное предложение и показать, почему работать с нашей компанией выгодно!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.