Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтер-аналитик – должностные обязанности / собеседование на английском






ACCOUNTING ANALYST — I am presently working as an accounting analyst for a subsidiary of the Philadelphia-based Collins Technology, a data technology company providing storage, management and access products for computer communications systems. I am responsible for the preparation of the financial statements of one of the company’s subsidiaries, from journal entry to the trial-balance stage. I am also responsible for accurate measurement and reporting of the company’s marketing and sales programs. This position requires extensive experience of general ledger and trial-balance preparation and reconciliation, intercompany accounting as well as sales, cost of sale, and general and administrative expenses reporting.

БУХГАЛТЕР-АНАЛИТИК. В настоящее время я работаю бухгалтером-аналитиком в дочерней фирме «Коллинз Текнолоджи» в Филадельфии – компании по обеспечению программно-аппаратными средствами (продуктами) для хранения, управления и обеспечения доступа к данным для компьютерных коммуникационных систем. Я отвечаю за подготовку финансовой отчетности одной из дочерних фирм компании, от проводок в журнале и до стадии пробного (проверочного) баланса. Я также несу ответственность за точный учет (дословно: измерение) и отчетность по программам компании по маркетингу и продажам (сбыту). Эта должность требует обширного опыта ведения главной книги, подготовки и выверки пробного баланса, ведения межфирменного (внутрихолдингового) учета, а также учета продаж, себестоимости реализованной продукции, общих и административных расходов.

presently [прЭзнтли] – сейчас, в настоящее время
subsidiary [сэбсАйдэри] – дочерняя, подконтрольная компания
Philadelphia-based [- бЭйзд] – основанная, базирующаяся в Филадельфии
products [прОдактс] – продукты, продукция
responsible for [рэспОнсбл фо] – ответственный за
financial statements [файнЭншл стЭйтмэнтс] – финансовые отчеты, финансовая отчетность
journal entry [джОнэл Энтри] – проводка, запись в журнал
trial-balance [трАйэл бЭлэнс] – испытательный, пробный баланс (оборотно-сальдовая ведомость)
accurate [Экьюрэт] – точный
measurement [мЭжэмэнт] – измерение, оценка
reporting [репОтинг] – отчетность, учет
position [позИшн] – должность, позиция
general ledger [джЕнерал лЭджэ] – главная книга
reconciliation [реконсилиЭйшн] – выверка, сверка
intercompany accounting [интеркАмпэни эккАунтинг] – учет расчетов между фирмами одной компании
cost of sale – себестоимость реализованной продукции, себестоимость продаж
general and administrative expenses – общие и административные расходы, административно-управленческие расходы

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.